Основное и среднее образование

1 сентября 2020 года образовательная площадка «Новая звезда» засияла для обучающихся!

«Новая звезда» спроектирована и построена на основе передового мирового опыта. Архитекторы учли европейский опыт в создании образовательного пространства.

В здании площадью около 22000 м2 расположены 65 учебных кабинетов, лаборатории по химии, физике и биологии, кабинеты труда с различными направлениями: от кулинарии до обработки металла, арт-студия, кабинеты моделирования.

На 2 этаже расположена библиотека с медиатекой, конференц-залом и учительским сектором. Это большое трансформируемое пространство площадью почти 700 м2.

Актовый зал на 675 мест устроен как амфитеатр с широкими возможностями трансформации и адаптации практически под любой вид представления.

В спортивное ядро школы входит зал хореографии и танцев, 2 спортзала (большой на 560 м2 с возможностью трансформации в 2 малых зала и малый зал на 390 м2) и тренажерный зал. Перед каждым спортивным блоком на каждом этаже оборудованы раздевалки, душевые и санузлы, в том числе для маломобильных граждан. На улице есть отдельное уличное спортивное ядро: футбольное поле с искусственной травой, баскетбольная и волейбольная площадка, зона воркаут с брусьями, турниками и тренажерами, настольный теннис.

Образовательная площадка "Липовый парк" гостеприимно открыла свои двери для обучающихся ГБОУ Школы № 2070 1 сентября 2017 года. Открытие школьного здания приурочено к пятилетию присоединения к Москве новых территорий.

Проект школы разработан с учетом пожеланий педагогов, родителей и будущих учеников. В здании появились стены из ударопрочного плексигласа, позволяющие визуально раздвинуть и без того просторные коридоры и наполнить все помещения школы светом и воздухом.

Всего в здании 79 кабинетов: 28 - начальной школы, 31 - среднего звена и старшей школы, 10 - иностранного языка, четыре компьютерные лингвистические лаборатории, а также четыре кабинета информатики и два кабинета труда.

Для программ предпрофессиональной подготовки предусмотрены столярные и слесарные мастерские, студии шитья и кулинарии, кабинеты технического творчества, изобразительного искусства, юннатской деятельности.

Кроме того, в школе есть актовый, киноконцертный и хореографический залы, фото- и киностудии, а также бассейн, спортивные залы и стадион с полем для футбола и мини-футбола, площадками для волейбола и баскетбола, уличными тренажерами и беговой дорожкой.

1 сентября 2015 года открылась новая площадка ГБОУ Школы №2070 в жилом комплексе "Бунинский". Школа получилась не только красивой, но и максимально удобной для учебы, спорта и творчества, полностью оборудована для маломобильных граждан.

Образовательная площадка оснащена современным оборудованием, в здании расположились уютные, светлые классы, актовый и спортивный залы, на территории построили большой стадион.