Праздничный фестиваль, посвященный Дню славянской письменности и культуры 26.05.2021

22 мая, в прекрасный солнечный день, состоялся праздничный фестиваль, посвященный Дню славянской письменности и культуры.

На открытии фестиваля ведущие рассказали ребятам о празднике, его истории и значении для культуры России, о развитии славянской письменности с древних времён до наших дней и о главнейшей роли просветителей Кирилла и Мефодия в создании славянской азбуки.

С большим интересом ребята посетили мастер-классы от педагогов художественной школы, поучаствовали в фольклорно-игровой и танцевальной программах, увидели актерскую сценку театральной мастерской "Вдохновения!".

Все гости фестиваля посмотрели выставки работ учащихся художественного кружка, приуроченных ко Дню славянской письменности и культуры.

И в завершении фестиваля прошёл яркий, праздничный концерт "Звени и пой, златая Русь!"