Экономический квиз 25.09.2025

В рамках IX Фестиваля финансовой грамотности на образовательной площадке «Новая звезда» прошла интеллектуально-развлекательная игра «Экономический квиз», в которой приняли участие команды 10 и11 предпринимательских классов.

Учитель математики Уличкина Ирина Станиславовна предложила ребятам необычный коктейль из известных игр «Что? Где? Когда?», «Где логика?», «Угадай мелодию», «Своя игра». Все вопросы викторины были связаны с экономической сферой общества и органично вписаны в туры на логику, эрудицию, медиа-тур и тур с картинками.

По итогам всех раундов наибольшее количество баллов набрала команда «Финансисты» из 11 «С» класса. Серебро досталось команде «Офис», которую представляли ученицы 10 «С» класса. На третьем месте - команда «Предприниматели» из 11 «С» класса.

Подобные занятия помогают научиться управлять личными финансами, выстраивать грамотное бюджетирование, планировать расходы и инвестиции.