Ученики 10 «И» класса образовательной площадки «Конструктор» с октября занимаются проектной деятельностью в РТУ МИРЭА на базе детского технопарка «Альтаир» в рамках проекта «ИТ-класс в московской школе».
На кафедрах университета старшеклассники выполняют индивидуальные проекты под руководством преподавателей вуза по выбранным направлениям подготовки: «Информационные технологии и базы данных в здравоохранении» и «Беспилотные системы».
Каждый школьник к концу обучения выполнит проект, с которым можно будет участвовать в различных конкурсах и конференциях.
10 класс – это как раз то время, когда ребята активно начинают работают над своим портфолио, за которое при поступлении в столичные вузы, в том числе РТУ МИРЭА, им начисляются дополнительные баллы к ЕГЭ.