Я ПЕШЕХОД 04.12.2019

Ученики образовательных площадок "Бунино" и "Фитарёво" приняли участие в соревнованиях по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма "Я ПЕШЕХОД".

Межрайонный этап соревнований проходил среди школ города Москвы на базе ГБОУ Школы №2073. Дети в игровой форме закрепили знания Правил дорожного движения. В настоящее время издается немало книг и плакатов по ПДД, а вот игр не так много. Игра "Я ПЕШЕХОД" дает возможность моделирования различных дорожных ситуаций, что не приводит к заучиванию правильного поведения во время маршрута. Формирование необходимых навыков происходит за счёт принятия самостоятельного решения в процессе игры.

Школьникам напомнили о необходимости ношения на себе светоотражающих фликеров, которые помогут ребятам быть заметнее на дороге в темное время суток. Дети получили массу положительных эмоций и хорошее настроение. Все участники соревнований были награждены памятными подарками и грамотами.

ФОТОРЕПОРТАЖ