Неделя русского языка 05.12.2019

Завершилась "Неделя русского языка" на образовательной площадке "Липовый парк". В гости к ребятам приходили Мальвина и Буратино, которые стали для наших учеников верными проводниками в мир родного языка.

Столько интересных событий произошло за эту неделю! На переменах между уроками Мальвина танцевала с ребятами, а Буратино играл в подвижные игры. Конкурсы, олимпиады, танцы и песни - и это только часть того, чем нашим ученикам удалось заняться на этой неделе.

Каждый класс выполнил творческое задание: кто-то составил словарь фразеологизмов в картинках, кто-то необычно оформил газету про занимательный русский язык, кто-то сделал журнал с пословицами и поговорками. А наши талантливые первоклассники "оживили" буквы так, что на них приходили полюбоваться старшеклассники!

Маша Е. (Мальвина): "За эту неделю я вообще забыла, что хожу в школу! Как будто всегда был праздник!

В конце недели состоялся праздничный концерт. Дети пели, танцевали, показывали смешные сценки, рассказывали стихи. Были подведены итоги конкурсов и олимпиады. Победители и каждый класс были отмечены грамотами.

ФОТОРЕПОРТАЖ