Задать вопрос

Перед тем как задать вопрос ознакомьтесь, пожалуйста, со списком вопросов и ответов по интересующей вас теме, может быть такой вопрос уже задавали и вы найдете ответ на него.

Обращаем ваше внимание, что в образовательный комплекс ГБОУ Школа № 2070 входит 15 зданий, при формулировании вопроса просим указывать к какому конкретно зданию относится ваш вопрос, это поможет оперативно и более полно подготовить вам ответ.

Я подтверждаю свое согласие:

18.06.2021 Прохоров Константин Андреевич
вопрос №9471
Здравствуйте. У вас есть вакансия учитель истории и обществознания?
18.06.2021 Заместитель директора Дембовская Е.А.
ответ на вопрос №9471

Здравствуйте. Все имеющиеся вакансии размещены на официальном сайте школы в разделе "Вакансии". Вы можете направить подробное резюме на электронную почту школы: 2070@edu.mos.ru.

14.06.2021 Головина Елена Юрьевна
вопрос №9469
Добрый день. В новом учебном году планируется ли обучение в две смены на образовательной площадке по улице А.Монаховой?
ответ на вопрос №9469

Здравствуйте!
В связи с активным заселением новых микрорайонов, резким увеличением контингента школы в 2021-2022 учебном году, отсутствием помещений для единовременного размещения всех обучающихся, в ГБОУ Школе № 2070 планируется обучение по гибкому графику начала занятий. Более подробная информация о графике обучения классов будет размещена на сайте Школы по завершению комплектования.
Мы, также, как и Вы, обеспокоены сложившимися обстоятельствами. Школа делает всё возможное для организации максимально комфортного, безопасного обучения по гибкому графику начала занятий. В случае появления возможности организовать детям начальной школы режим посещения занятий с 8.00, мы обязательно его организуем. ​

12.06.2021 Масалова Оксана Васильевна
вопрос №9468
Добрый день! Подскажите пожалуйста в какую смену будут учиться 3-е классы на ОП ФИТАРЁВО 2021-2022г.? И будет ли вторая смена на ОП Новая Звезда?
ответ на вопрос №9468

Здравствуйте!
В связи с активным заселением новых микрорайонов, резким увеличением контингента школы в 2021-2022 учебном году, отсутствием помещений для единовременного размещения всех обучающихся, в ГБОУ Школе № 2070 планируется обучение по гибкому графику начала занятий. Более подробная информация о графике обучения классов будет размещена на сайте школы по завершению комплектования.

11.06.2021 Головина Елена Юрьевна
вопрос №9467
Добрый день. Подскажите пожалуйста, планируют ли вводить обучение во вторую смену в новом учебном году в корпусе на ул. А. Монаховой?
ответ на вопрос №9467

11.06.2021 Березникова Марина Николаевна
вопрос №9466
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли в настоящее время вакантная должность учителя русского языка и литературы? Заранее спасибо за ответ.
11.06.2021 Заместитель директора Дембовская Е.А.
ответ на вопрос №9466

10.06.2021 Масалова Оксана Васильевна
вопрос №9465
Добрый день! На ОП Фитарёво 3 классы будут учиться во вторую смену 2021-2022г или этот вариант пока толь рассматривается как возможный?И будет ли вторая смена для 3-х классов в Новой Звезде?
ответ на вопрос №9465

09.06.2021 Котенко Елена Валерьевна
вопрос №9464
Здравствуйте! Хочу поблагодарить педагога по вокалу ОП "Радуга талантов" Елену Имадовну. Это очень не просто - увлечь за собой и добиться результатов. Всё это преподавателю великолепно удаётся! Мой ребёнок обожает занятия! Всегда с удовольствием бежит. Чувствуется, что к детям относятся с теплом и уважением. Спасибо за уроки!
ответ на вопрос №9464

Здравствуйте. Благодарим Вас за теплый отзыв о нашем педагоге. Для коллектива ГБОУ Школы №2070 очень важна обратная связь с родителями наших обучающихся.

08.06.2021 Забудская Анастасия
вопрос №9463
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, по каким учебникам (автор, название) преподают английский и немецкий языки в школе? (по адресу: Липовый парк). Заранее спасибо!
ответ на вопрос №9463

Здравствуйте.
Изучение английского языка в школе ведется с использованием УМК «Английский в фокусе» / «Spotlight» (авторы учебников для 2-4 классов: Н.И. Быкова, Д. Дули, М.Д. Поспелова, В. Эванс; для 5-9 классов: Ю.Е. Ваулина, Д. Дули, О.Е. Подоляко, В. Эванс; для 10-11 классов: О.В. Афанасьева, Д. Дули, И.В. Михеева, Б. Оби, В. Эванс).

Для углубленного изучения английского языка используется УМК «Звездный английский»/ «Starlight» (авторы учебников: К.М. Баранова, Д. Дули, В.В. Копылова, Р.П. Мильруд, В. Эванс).

Изучение немецкого языка ведется с использованием УМК «ГОРИЗОНТЫ» / Немецкий язык как второй иностранный (авторы М. М. Аверин, А. Е. Бажанов, С. Л. Фурманова и др.).

08.06.2021 Афанасьевой О.Н.
вопрос №9462
ОП "Радуга талантов" прекратило свое существование в старом здании лицея? Нет ни в каком виде, нигде никаких сообщений. Почему нет информации?
ответ на вопрос №9462

Здравствуйте! В июне 2021 года кружки дополнительного образования образовательной площадки "Радуга талантов" проходят на образовательной площадке "Новая звезда". С сентября проведение занятий запланировано на образовательных площадках "Фитарево" и "Новая звезда".

07.06.2021 Мельникова Елена
вопрос №9461
С сегодняшнего дня дошкольную группу ребенка перевели в доу "Солнышко", группа "Ромашки". В группе оказалось 38 человек по списку, воспитатели были вынуждены ставить кровати для дневного сна детей прямо в игровой комнате, рядом с обеденными столами, т.к. места в спальне на всех не хватило. Разве нормы СанПина позволяют это делать? Также группа состоит из дошкольников 6-7 лет, а их разместили в помещении с маленькими столовыми приборами, унитазами и раковинами, а также незакрывающимися дверьми в туалетах. При совершении туалета дети вынуждены одной рукой держать дверь. Почему нельзя отнестись по-человечески к ребятам? Они одной ногой уже школьники.
ответ на вопрос №9461

Здравствуйте. Разъяснения по данному вопросу Вам даны в телефонном разговоре.