Памяти Героя Советского Союза Г.А.Вартаняна

Памяти Героя Советского Союза Геворка Андреевича Вартаняна

В истории России есть события, значимость которых невозможно переоценить. Одним из таких событий стала Тегеранская конференция в 1943 году. Это была первая встреча "большой тройки", на которой решались судьбы миллионов людей, будущее устройство всего мира. Если бы тогда немецкой агентуре удалось уничтожить лидеров стран антигитлеровской коалиции, возможно, мир сейчас был совсем другим.

Нашей школе представилась возможность носить имя человека, который был участником этого и многих других важных для всего мира событий. Легендарный советский разведчик Геворк Андреевич Вартанян. Мы просто обязаны сохранить историческую память для будущих поколений.

Наша цель - развивать у учащихся интерес к более глубокому изучению истории и культуры своей страны, формировать у них высокие моральные ориентиры на основе выдающихся поступков, развивать у них мнение о России как о стране Героев.

БИОГРАФИЯ

ФОТОАРХИВ