Проект «Математическая вертикаль»

Уважаемые родители и учащиеся 6 классов! Опубликованы даты проведения вступительной работы для обучения в классах проекта "Математическая вертикаль" на 2020-2021 учебный год (6 класс).

Внимание! Уважаемые учащиеся 6-х классов! Уважаемые родители! Обращаем ваше внимание на изменение сроков проведения вступительной работы в классы проекта «Математическая вертикаль».

Вступительная работа в проект «Математическая вертикаль» пройдет 14 мая (с 11:00 до 13:00 по московскому времени) в дистанционном формате на платформе.

Вход участника в тестирующую систему осуществляется по индивидуальному ключу, который школа направляет каждому школьнику. По нему же после завершения работы будут доступны ответы. Обратите внимание: для каждой работы необходим свой ключ.

Все московские школы имеют возможность участвовать в данной работе. В системе Статград для всех московских школьников сформированы коды-приглашения (ключи). Для их получения обращайтесь в школу, к классным руководителям.

Если вы приехали из другого города, но хотите пройти тестирование: необходимо зарегистрироваться по ссылке. Код-приглашение (ключ) для входа в тестирующую систему придет на электронную почту, указанную при регистрации.

Обращаем ваше внимание: в качестве вступительного испытания в проект «Математическая вертикаль» принимается результат школьника на пригласительном школьном этапе Всероссийской олимпиады школьников по математике, который пройдет 12 мая 2020 года. Победители и призеры пригласительного школьного этапа освобождаются от обязательной вступительной работы 14 мая 2020 года.

Для подготовки к работе используйте материалы школьных этапов Всероссийской олимпиады школьников по математике, материалы занятий ваших кружков и ресурсного центра проекта – МИРЭА.

Для подготовки к работе все обучающиеся приглашаются к участию в тренировочных работах.

• 18–20 апреля 2020г. — тренировочная работа на 60 минут, указано время для тренировки, решать можно в течение одного дня. Войти в систему и решить вариант можно в любое удобное время. Результат работы появится в этой же системе 21 апреля 2020г. по тому же коду-приглашению (ключу).
  • 28 апреля 2020г. — вторая тренировочная работа на 60 минут. Данная работа будет ограничена по времени. Результат можно будет посмотреть, начиная с 29 апреля 2020г.

ЕСЛИ ВЫ ПРИЕХАЛИ ИЗ ДРУГОГО ГОРОДА, но хотите пройти тестирование: необходимо зарегистрироваться по ссылке. Код-приглашение (ключ) для входа в тестирующую систему придет 18 апреля в 8:00 на е-майл адрес, указанный при регистрации.

Обращаем ваше внимание: в качестве вступительного испытания в проект "Математическая вертикаль" принимается результат школьника на пригласительном школьном этапе Всероссийской олимпиады школьников по математике, который пройдет 12 мая 2020 г. Победители и призеры пригласительного школьного этапа освобождаются от обязательной вступительной работы 26 мая 2020 г.

Для подготовки к работе используйте материалы школьных этапов Всероссийской олимпиады школьников по математике; материалы занятий ваших кружков, материалы ресурсных центров проекта.

Информация о проекте "Математическая вертикаль"

В 2018-2019 учебном году школы Москвы включились в новый образовательный проект «Математическая вертикаль», который направлен на реализацию запроса города в хорошо подготовленных, талантливых специалистах в сферах, где требуется хорошая математическая подготовка (IT, финансовая аналитика, инженерное дело…).

Координатором проекта является ГАОУ ДПО Центр педагогического мастерства, который осуществляет разработку учебно-методических материалов и диагностических работ, общую координацию проекта. Обучение ведется по современным, специально разработанным учебно-методическим пособиям Московской электронной школы.

Содержание проекта:
Подготовительный этап.

• Пригласительная работа по математике (декабрь, 6 класс)
  • Кружок (январь-апрель, 6 класс)
  • Вступительная работа (апрель, 6 класс), по итогам которой осуществляется зачисление в 7 класс проекта «Математическая вертикаль».

Основной этап реализации проекта. 7 – 9 класс.

• Специализированный учебный план по математике: алгебра, геометрия, вероятность и статистика, математический кружок.
  • Предпрофильные занятия по естественно-научным и инженерным направлениям.
  • Профориентационные мероприятия на базе ресурсного центра -  МИРЭА – Российский технологический университет.

Показатели проекта:

• Сдача ОГЭ на уровне, достаточном для успешного продолжения образования в профильных, предпрофессиональных, инженерных, академических, IT-классах;
  • Успешное прохождение специализированных диагностик после 7-го и 8-го классов;
  • Успешное выступление на муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников.

В рамках проекта «Математическая вертикаль» в нашей школе открыты три седьмых математических класса. Ученики этих классов изучают современный курс математики, учатся применять математические знания в современных профессиях, посещают кружки по математике и по другим естественно-научным предметам. Выпускники этих классов сумеют успешно обучаться в старшей школе как в профильных, так и в предпрофессиональных, академических, IT-классах, а в дальнейшем – стать студентами ведущих вузов города.

Ресурсным центром нашей школы является ведущий вуз города Москвы - МИРЭА – Российский технологический университет

«МИРЭА - Российский технологический университет» - вуз-партнер ГБОУ Школы № 2070

Координатор проекта в школе:

заместитель директора по содержанию образования Яценко Виктория Викторовна, эл.почта: yacenko@sch2070.ru

Реализация концепции развития математического образования и проект «Математическая вертикаль»

Календарь мероприятий проекта «Математическая вертикаль»

График проверочных работ для учащихся от ЦПМ на 2019-2020 учебный год