Информационная безопасность

В современной школе информация, информационная инфраструктура - один из главных компонентов учебного процесса. Учебные классы оснащены компьютерной техникой и её качественное бесперебойное функционирование существенно определяет качество полученных знаний, способствует формированию профессиональных компетенций обучающихся.

Проблема информационной безопасности образовательного учреждения, школьников в ней – одна из самых актуальных на современном этапе. Растёт количество угроз из Интернета, изменяется нормативно-правовая база, соответственно реалиям времени меняются и методы обеспечения информационной безопасности учебного процесса. Информационная безопасность – это процесс обеспечения конфиденциальности, целостности и доступности информации.

ВИДЫ ИНФОРМАЦИОННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Компьютерные вирусы

Сети Wi-Fi

Электронные деньги