1. Родителям
  2. Все вопросы о питании

Все вопросы о питании

Меню для школьных образовательных площадок

Уважаемые родители!

Все без исключения родители волнуются за своих детей и их питание в школе. У каждого из нас возникают вопросы: хороши ли школьные обеды, каково их качество, где готовят, кто готовит, из чего и как готовят?

Контроль за качеством и безопасностью питания обучающихся осуществляется ежедневно на всех образовательных площадках. Поступающие продукты проверяются на соответствие всем требованиям, предъявляемым к продовольственному сырью, что подтверждается документацией, удостоверяющей их качество и безопасность, с указанием даты выработки, сроков и условий хранения. Бракеражная комиссия осуществляет контроль за доброкачественностью готовой и сырой продукции, который проводится органолептическим методом. В случае выявления нарушений школа составляет претензионные акты, происходит обязательная замена продуктов.

Мы благодарим родителей, которые вошли в состав общественной комиссии по контролю за организацией и качеством питания и питьевого режима учащихся и воспитанников в ГБОУ Школе №2070. Общественная комиссия контролирует соблюдение графика питания, температурного режима выдачи готовых блюд, норм выдачи, санитарное состояние пищеблока, обеденного зала и т.д. За время работы общественной комиссии в школе повысилось качество организации и культуры питания.

Школа приглашает всех желающих родителей войти в состав общественной комиссии для совместного контроля за организацией питания и питьевого режима. Для этого необходимо иметь медицинскую книжку и пройти регистрацию на нашем сайте по ссылке: Общественная комиссия по контролю за организацией питания.

В школу поступают вопросы. Ответы на самые распространенные вы можете найти в разделе «Ответы, важные для всех».

Примерное 12-ти дневное меню для организации питания обучающихся 1-4 классов и 5-11 классов в государственных образовательных учреждениях г. Москвы в части оргаизации питания обучающихся 1-4 классов

Примерное 12-ти дневное меню для организации питания обучающихся 1-4 классов и 5-11 классов в государственных образовательных учреждениях г. Москвы в части оргаизации питания обучающихся 5-11 классов

Примерное 20-ти дневное меню для организации питания детей в возрасте 1,5-3, 3-7 лет, посещающих дошкольные образовательные учреждения (с пребыванием 8-10 часов, 11-12 и более часов), города Москвы (приложения: замена блюд и продуктов, технологические карты)

В нашей школе действует система городского сервиса «Москвенок» («Проход и питание»)