Аликулиева Замина Тагировна

Занимаемая должность (должности): Воспитатель, образовательная площадка "Лисёнок"

Категория Первая

Фактическое место работы: город Москва, п. Сосенское, улица Александры Монаховой, дом 107, корпус 2

Преподаваемые дисциплины: Дошкольное образование

Наименование оконченного учебного заведения: Дагестанский государственный университет, 2002

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Преподаватель английского языка и литературы, французского языка

Профессиональная переподготовка:

2017г., ООО «Международный центр образования и социальных исследований» по теме: «Педагогика и методика дошкольного образования»

2017г., Методический центр В.Н. Мещеряковой «I Love English», авторский курс 0&1 ступени по методике обучения детей 2-10 лет английскому языку, по теме: тренинг «Достижение взаимопонимания»
2018г., ГАОУ ВО города Москвы «Московский городской педагогический университет», участие в работе семинаров «Развитие качества дошкольного образования. Использование шкал ECERS как инструмента самооценки» ресурсного центра ГБОУ «Курчатовская школа»
2018г., ООО Издательство «Учитель», по теме: «Проектирование предметно-пространственной развивающей среды в ДОО в соответствии с ФГОС ДО»
2018г., ГБУ здравоохранения ГКБ им. С.П. Боткина. Учебный центр для медицинских работников - Медицинский симуляционный центр Боткинской больницы по теме: «Неотложная помощь. Сердечно-легочная реанимация»

e-mail: akulieva@sch2070.ru

Контактный телефон: +7(499)670-90-70

В моем понимании, воспитатель - это человек не только имеющий педагогическое образование,но и любящий детей и свою профессию. Для меня на первом месте стоит любовь к детям. Именно этот факт  в свое время сыграл главную роль при выборе профессии.

В своей работе с детьми я стараюсь не только дать базовые знания,  развивать творческие способности, прививать  усидчивость и трудолюбие, навыки самообслуживания и безопасности, нравственно-патриотическое  воспитание, но и быть самой эмоционально чуткой к каждому ребенку, понять то, что ребёнок не в состоянии выразить словами, определить индивидуальные особенности и способности каждого из детей, ведь даже к самому трудному ребенку всегда можно подобрать необходимый ключик.

Очень важно заслужить доверие и любовь детей, так как дети по своей природе  очень чуткие и являются, своего рода, индикаторами отношения и поведения воспитателя.  От взаимоотношений воспитателя с ребенком  зависит и интерес ребенка к  восприятию всей образовательной информации.