Ардашева Ольга Николаевна

Занимаемая должность (должности): Учитель русского языка и литературы, образовательная площадка "Бунино"

Категория Высшая, 31.12.2018

Фактическое место работы: город Москва, поселение Сосенское, улица Александры Монаховой, дом 107, корпус 3

Преподаваемые дисциплины: Русский язык, литература

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Ижевское педагогическое училище, 1989 г., ГГПИ им. Короленко, 1998 г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Специальность «Учитель начальных классов» Специальность «Филология», квалификация «Преподаватель русского языка и литературы»

Данные о профессиональной переподготовке:

«ФГБОУ ВПО «Вятский государственный гуманитарный университет»

«Государственное и муниципальное управление» 2012
Данные о повышении квалификации:
  "Создание качественных видеоматериалов/видеообъяснений в МЭШ с учетом специфики предметов «Русский язык» и «Литература»
  "Подготовка организаторов в аудитории ППЭ, РЦОИ"
  "Обеспечение санитарно-эпидемиологических требований к образовательным организациям согласно СП 2.4.3648-20"
  "Обеспечение и реализация дистанционного обучения русскому языку и литературе в образовательных организациях"
  "Функциональная грамотность - Русский язык и Литература"
  "Инструменты объективного оценивания уровня достижения образовательных результатов школьников по русскому языку."
  «Обеспечение и реализация деятельности классного руководителя в условиях дистанционного обучения в образовательных организациях»

Награды и почетные звания:

Почетное звание «Почетный работник общего образования Российской Федерации», 2012 г.

e-mail: ardasheva@sch2070.ru

В 2021 году получила Благодарственное письмо от Городского методического центра Департамента образования и науки города Москвы за работу в качестве эксперта Городского конкурса лучших воспитательных практик.

Прошла успешно в 2020 году профессиональное тестирование (МЦКО) по русскому языку (экспертный уровень)

Прошла успешно в 2021 году профессиональное тестирование (МЦКО) по литературе (высокий уровень)

Создала в 2021 году один видеоурок в МЭШ, прикрепила 3 атомика.

В 2021 году две моих ученицы (9г класс) стали участниками регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе.

Ученица 9г класса 2021г. - Дипломант 1 степени XV Межрегиональный фестиваль-конкурс «Алтарь Отечества» в номинации «Художественное слово».

Учащиеся 9а и 9г класса 2021г. успешно прошли итоговую аттестацию по русскому языку.