Архипова Инна Олеговна

Занимаемая должность (должности): Учитель начальных классов, образовательная площадка "Липовый парк"

Категория Высшая квалификационная категория

Фактическое место работы: город Москва, посёлок Коммунарка, улица Липовый Парк, дом 5А

Преподаваемые дисциплины: Дисциплины начальной ступени образования

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Педагогический колледж № 18 "Митино"; Московский государственный гуманитарный университет имени М.А. Шолохова

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Преподавание в начальных классах. Психолог. Преподаватель психологии

ГБОУ ГМЦ ДОГМ, "Обеспечение и реализация деятельности классного руководителя в условиях дистанционного обучения в образовательных организациях", 2021 г.

ГБОУ ГМЦ ДОГМ, "Структурирование содержания «сложных тем» учебного предмета "Русский язык" для их эффективного понимания и усвоения. "Написание безударных гласных и парных по глухости-звонкости согласных", 2021 г.

ГБУ "Городской психолого-педагогический центр", "Московский классный руководитель", 2018 г.

Московский центр развития кадрового потенциала образования. Отдел инклюзивного образования, "ФГОС для обучающихся с ОВЗ (для детей с ментальными нарушениями)", 2017 г.

Ресурсный центр по переходу на ФГОС ООО, "Подготовка педагога к организации внеурочной деятельности в соответствии с требованиями ФГОС (целевая программа для педагогов школ, осуществляющих поэтапный переход на ФГОС по мере готовности)", 2015 г.

Городской методический центр и Московский институт открытого образования, "Подготовка специалистов, сопровождающих проведение государственной итоговой аттестации (ОГЭ) обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования в 2014 году (для организаторов в аудитории и вне аудитории)", 2014 г.

"Подготовка специалистов, сопровождающих проведение государственной итоговой аттестации (ЕГЭ) обучающихся, освоивших образовательные программы полного общего образования в 2014 году (для организаторов в аудитории и вне аудитории)", 2014 г.

Московский институт открытого образования. Кафедра начального образования, "Реализация технологии деятельностного обучения в образовательном процессе начальной школы по требованиям ФГОС НОО. ИКТ как инструмент формирования УУД младшего школьника. Модуль 3", 2013 г.

Московский институт открытого образования. Кафедра начального образования, "Реализация технологии деятельностного обучения в образовательном процессе начальной школы по требованиям ФГОС НОО. ИКТ как инструмент формирования УУД младшего школьника. Модуль 2", 2013 г.

Московский институт открытого образования. Кафедра начального образования, "Реализация технологии деятельностного обучения в образовательном процессе начальной школы по требованиям ФГОС НОО. ИКТ как инструмент формирования УУД младшего школьника. Модуль 1", 2013 г.

e-mail: arhipovaio@sch2070.ru

Контактный телефон: 8 (495) 156-00-33 доб.1501

За годы работы мои ученики неоднократно становились победителями и призерами в проектах ДОгМ, таких как "Музеи.Парки.Усадьбы", "Современный предприниматель", "Московский третьеклассник" и другие.

Также, активно использую в своей работе возможности образовательных платформ МЭШ, "Учи.ру" и "Яндекс.Учебники".

Методические разработки, образовательные приложения публикую в электронной библиотеке МЭШ, а также на сайтах nsportal.ru, конспектыуроков.рф https://disk.yandex.ru/d/42V1eQGg0gp2uw

Метапредметные умения (Диагностика МЦКО) - экспертный уровень.