Авагян Гегине Грачиковна

Занимаемая должность (должности): Воспитатель, образовательная площадка "Лисёнок"

Категория Первая квалификационная категория

Фактическое место работы: город Москва, п. Сосенское, улица Александры Монаховой, дом 107, корпус 2

Преподаваемые дисциплины: Дошкольное образование

Наименование оконченного учебного заведения: Ереванский Государственный университет, 1998

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Преподаватель армянского языка и литературы

Профессиональная переподготовка:
2017г., МГПУ по специальности: «Содержание и методика дошкольного образования. Воспитатель»

2013г., Московский институт открытого образования, по теме: «Основы этнопсихологии и поликультурное образование дошкольников и младших школьников»
2013г., Московский институт открытого образования по теме: «Традиционные куклы и игры народов России в поликультурном образовании»

e-mail: avagyan@sch2070.ru

Контактный телефон: +7(499)670-90-70

Воспитание - великое дело, ведь оно решает судьбу не только отдельного человека, но и нации в целом.

Я люблю свою профессию, ведь работая с детьми я всегда ощущаю себя частью чего-то светлого, невинного, но вместе с ним, чего-то предельно важного. Изо дня в день, взаимодействуя с детьми, я все больше убеждаюсь, что каждый ребенок - микрокосм, со своим миром, своим мышлением и идеалами. Поэтому в своей работе я не пытаюсь стандартизировать личность, воспитывая ее таким образом, чтобы она могла приспособиться к современным им жизненным условиям, какими бы плохими они не были.  Я верю, что следует дать детям воспитание лучшее, чем того требует современное общество, чтобы стал возможным и лучший мир. Исходя из этого, конечную цель своей работы я вижу, конечно же, в воспитании личности, способной в дальнейшем соответствовать не только основным требованиям социума, но способного предшествовать прогресс и создать лучшее будущее.