Балашова Виктория Валерьевна

Занимаемая должность (должности): Учитель-логопед, образовательная площадка "Бунино"

Категория Первая квалификационная категория

Фактическое место работы: город Москва, поселение Сосенское, ул. Александры Монаховой д. 107. к. 3

Преподаваемые дисциплины: Коррекционная деятельность

Наименование оконченного учебного заведения: Автономная некоммерческая организация высшего образования «Российский новый университет»

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Педагог-дефектолог для работы с детьми дошкольного возраста с отклонениями в развитии

Профессиональная переподготовка:

Программа переквалификации: Московский педагогический государственный университет. Учитель-логопед.

Программа переквалификации: Московская академия профессиональных компетенций. Дефектолог.

ФРЦ МГППУ «Использование методов альтернативной коммуникации в работе с детьми с РАС».

Городской психолого-педагогический центр «Единое информационное образовательное пространство: возможности психолого-педагогического сопровождения».

ФРЦ МГППУ Кашенкин луг  «Комплексное сопровождение детей с РАС».

Просвещение «Когда школьнику нужна помощь: от чтения к письму».

Московский городской педагогический университет «Проблемы обучения детей в условиях инклюзии».

ГППЦ ДОгМ «Нейропсихологический подход к коррекции нарушений письменной речи».

Открытый университет непрерывного образования «Расстройство аутистического спектра и аутоподобное поведение».

Открытый университет непрерывного образования «Умственная отсталость и интеллектуальные нарушения».

Открытый университет непрерывного образования «Развитие и коррекция высших психических функций».

Открытый университет непрерывного образования «Развитие и коррекция связной речи».

Открытый университет непрерывного образования «Работа ПМПК. Сотрудничество школы и ПМПК».

ДОгМ МГППУ «Реализация АООП обучающихся с ОВЗ в инклюзивной школе».

ДОгМ МГППУ «Сопровождение детей с РАС в образовательной организации».

ДОгМ МГППУ «Психолого-педагогические основы сопровождения детей с тяжелыми нарушениями речи в условиях реализации ФГОС ОВЗ».

ДОгМ МГППУ «Организационные аспекты профилактики негативных проявлений среди обучающихся».

e-mail: balashova@sch2070.ru

Контактный телефон: +7(499)670-90-20

Балашова Виктория Валерьевна принимает участие в различных профессиональных фестивалях, конкурсах и диагностиках. Так, в 2019/2020 учебном году Виктория Валерьевна сдала независимую диагностику МЦКО МПУ по предмету логопедия на экспертный уровень.

Педагог активно участвует в жизни школы, ответственно относится к своим должностным и дополнительным обязанностям.