Барская Ольга Сергеевна

Занимаемая должность (должности): Учитель начальных классов, образовательная площадка "Конструктор"

Категория Высшая квалификационная категория

Фактическое место работы: город Москва, поселение Сосенское, посёлок Коммунарка, улица Эдварда Грига, дом 12

Преподаваемые дисциплины: Дисциплины начальной ступени образования

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Московский педагогический государственный университет

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Коррекционная педагогика в начальном образовании; олигофренопедагогика/дефектология с дополнительной специальностью "Логопедия"

Общий стаж работы: Более 21 года

Стаж работы по специальности: Более 21 года

Данные о повышении квалификации:

ГАОУ ВО "Московский городской педагогический университет", Институт содержания, методов и технологий образования

"Деятельность учителя начальных классов по реализации проекта "Моя Москва, горжусь тобой!" 2024
ГАОУ ДПО "Корпоративный университет московского образования"

"Организация образовательного процесса в условиях перехода на обновленные ФГОС НОО и ФГОС ООО"

АНО Центр правовой поддержки "Профзащита"

"Руководство для современного педагога. Способы предотвращение буллинга и моббинга в образовательной среде" 2023

ГАОУ ДПО "Корпоративный университет московского образования"

"Методика преподавания ОРКСЭ в начальной школе"

ГАОУ ДПО МЦКО

"Подготовка организаторов пунктов проведения экзаменов при проведении ГИА-9/11 по образовательным программам основного/среднего общего образования в г. Москве"

2024, 2023, 2022

АНО ЦПП "Профзащита"

"Охрана труда"

2024, 2023,

e-mail: barskaya_os@sch2070.ru

Стремлюсь к качественным изменениям себя в профессионально-педагогической деятельности. Имею сертификаты за участие в работе экспертных групп отборочных и городских (очных) этапов городских конкурсов: конкурса проектов "Ресурсосбережение: инновации и таланты", конкурса проектов "Юные техники и изобретатели", конкурса проектов "Школа будущего". Являюсь участником VII, VIII, IX метапредметной олимпиады "Московский учитель", активным участником педагогических конференций, фестивалей, конкурсов городского уровня.

В 2023 году награждена Грамотой Департамента образования и науки города Москвы.

Большую роль в своей работе уделяю олимпиадному движению и проектной деятельности. Ученики стали участниками, призёрами и победителями: межрайонного этапа Московского городского конкурса проектных и исследовательских работ, городского конкурса проектов "Ресурсосбережение: инновации и таланты - 2021", метапредметной олимпиады "Московский школьник 21 века", городской открытой исследовательской культурологической олимпиады "История и культура храмов столицы и городов России"; конкурса "Московский второклассник XXI века", "Московский третьеклассник XXI века", "Московский четвероклассник XXI века"; Московского городского конкурса "Самый талантливый читатель"; онлайн-олимпиады "Я люблю математику"; ежегодно становились победителями и призёрами Городской олимпиады "Музеи. Парки. Усадьбы", участниками научно-практической конференции школьников "От атома до галактики" МГУ (IV и VII), участниками проекта "Курчатовский класс" по направлению "Первые шаги в науку".

Обеспечиваю достижение высоких результатов освоения программы учащимися (результат диагностик МЦКО 4 класса 2023 г.: математика, русский язык (с наблюдателем), чтение, естественно-научная и математическая грамотность (компьютерная форма) - результаты выше города; входная диагностика МЦКО 5 классы: высокие результаты).

Разработаны и апробированы программы по дополнительному образованию: "Я иду в первый (подготовка к школе по направлениям: обучение грамоте, письмо, математика, развитие речи)" - дошкольники 6-7 лет; "Скорочтение" 1-4 классы; "Олимпионик (математический)" - 1-4 классы; "Речевичок (логопедический) - 1-4 классы; "Творческая мастерская выжигания" - 1-4 классы".