Болдырева Людмила Васильевна

Занимаемая должность (должности): Учитель начальных классов, образовательная площадка "Конструктор"

Категория Высшая квалификационная категория

Фактическое место работы: город Москва, поселение Сосенское, посёлок Коммунарка, улица Эдварда Грига, дом 12

Преподаваемые дисциплины: Дисциплины начальной ступени образования

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Нальчикское педагогическое училище. Ставропольский государственный педагогический институт

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Учитель начальных классов, организатор детского движения. Учитель истории

Общий стаж работы: Более 31 года

Стаж работы по специальности: Более 31 года

Данные о повышении квалификации:

"Методика преподавания ОРКСЭ в соответствии с ФГОС"

"Обновленный ФГОС НОО: содержание и особенности реализации"

"Реализация ФГОС начального общего образования"

e-mail: boldyreva_lv@sch2070.ru

С раннего детства мечтала работать учителем, особенно хорошо получается находить общий язык с младшими школьниками. Люблю свою профессию и детей. Читаю новостную информацию на образовательных сайтах, книги по психологии и педагогике классических и современных авторов, совершенствую собственные программы.

Имею высшую квалификационную категорию, высшее педагогическое образование, опыт индивидуальной работы с детьми в возрасте от 7 до 11 лет. Владею ФГОС начальной школы. Работала по различным образовательным программам для начальной школы. Имею навыки проведения внеклассных мероприятий численностью до 50 человек: классные часы, викторины, конкурсные программы, игровые и спортивные мероприятия.

Публикации:

infourok.ru: "Формирование основ гражданской идентичности у младших школьников в полиэтнической социальной среде"

https://znanio.ru/: "Русский алфавит, или Азбука", "Поразрядное сложение двузначных чисел без перехода через разряд", "Проект "Рассказ о слове", "Экологический светофор", "Путешествие в мир музыки".

Участвовала в конкурсе педагогических идей "Открытый урок" при Институте повышения квалификации и переподготовки работников образования Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Барбекова (урок напечатан в сборнике "Творческая мастерская").

Руководитель методического объединения учителей начальных классов.

Почетная грамота (Министерство образования Ставропольского края).

Грамота от Министерства образования Ставропольского края ГБУ ДО "Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина" за подготовку победителя в краевой олимпиаде для младших школьников, посвященной Году педагога и наставника.

Участие в епархиальном республиканском конкурсе "Лучший учитель Основ Православной культуры" на премию Высокопреосвященнейшего Владыки Феофилакта Архиепископа Пятигорского и Черкесского" (2 место).

Диплом и свидетельство "Родительское признание 2023" (размещение кандидатуры на Всероссийском педагогическом портале почета Всероссийской профессионально-общественной инициативы "Родительское признание" по решению Экспертного совета ВПОИ (К.Д. Чайка). г. Москва, 2023 г.

Обучающиеся моего класса являются победителями городских олимпиад по русскому языку, по математике, окружающему миру. Активно участвуют в различных олимпиадах и конкурсах, являются победителями и призерами городских и муниципальных туров: "Наше наследие", "Старт", "Русский медвежонок", "Астра", "Кенгуру", "Антарктида".