Болотникова Евгения Сергеевна

Занимаемая должность (должности): Учитель-дефектолог, образовательная площадка "Липовый парк", инклюзивный образовательный проект "Компас"

Фактическое место работы: город Москва, поселение Сосенское, посёлок Коммунарка, улица Липовый Парк, дом 5А

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: ГАОУ ВО МГПУ (бакалавриат); cпециальность: Специальное (дефектологическое) образование, 2016. ФГБОУ ВО МПГУ им.Ленина (магистратура); специальность: Специальное (дефектологическое) образование, 2018..

Наименование направления подготовки и (или) специальности: 1. Олигофренопедагогика и клинические основы специальной педагогики. 2. Нейродефектология и комплексная реабилитация лиц с нарушениями коммуникации.

e-mail: bolotnikova@sch2070.ru

• VII Международный конкурс профессионального мастерства студентов педагогических колледжей, институтов и университетов «Учитель, которого ждут». Лауреат II степени. Улан-Удэ, 2013 год.
  • Финалист творческого конкурса «Педагогический старт», 2013 год.
  • Представление опыта работы на вебинаре МЦКО «Качество дошкольного образования» по теме: «Подходы к анализу результатов педагогической диагностики воспитанников», 2016 год.
  • Финалист творческого конкурса «Педагогический старт», 2016 год.
  • Представление опыта работы на вебинаре МЦКО «Вариативность индивидуального плана воспитателя как одно из условий достижения целевых ориентиров» по теме: «Разработка индивидуального плана работы педагога в группах компенсирующей направленности», 2015 год.

Публикации:

• Болотникова, Е.С. Легко ли быть молодым педагогом или несколько советов для начинающих / Болотникова Е.С. // Современный детский сад. – 2014. - №1. - С.70-71
  • Болотникова, Е.С. Однажды меня научили быть героем /Болотникова Е.С. // Учительская газета Москва. – 2015.-№47
  • Болотникова, Е.С. Профилактика и коррекция нарушений в овладении счетной деятельностью у детей дошкольного возраста с задержкой психического развития / Болотникова Е.С. // Развитие современной науки : теоретические и прикладные аспекты : сборник статей студентов, магистрантов, аспирантов, молодых ученых и преподавателей. – 2016.-выпуск 4. – С.190-193
  • Болотникова, Е.С. Поэт и гражданин /Болотникова Е.С. // Учительская газета Москва. – 2016.-№48
  • Андреева С.В., Воропаева И.Е., Болотникова Е.С. Гигиенический подход к организации режима сна и бодрствования у старших дошкольников // Медработник ДОУ – 2017.-№6
  • Болотникова Е.С., Коробейникова И.А., Шитова С.И. Особенности формирования связной речи у детей дошкольного возраста с тяжелыми нарушениями речи // Развитие современной науки : теоретические и прикладные аспекты : сборник статей студентов, магистрантов, аспирантов, молодых ученых и преподавателей / Под общ. ред. Т.М. Сигитова. – Пермь: Сигитов Т.М., 2018.  – С.180-183
  • Болотникова Е.С. Диагностика дисфункций дыхания в комплексной реабилитации детей с орофациально-миофункциональными нарушениями // Перспективы развития миофункциональной терапии в медицине. Материалы международного конгресса – Москва, 2018. – С.14-17.