Борисенкова Анна Анатольевна

Занимаемая должность (должности): Учитель математики, образовательная площадка "Бунино"

Категория Высшая квалификационная категория

Фактическое место работы: город Москва, поселение Сосенское, улица Александры Монаховой, дом 107, корпус 3

Преподаваемые дисциплины: Математика

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Российский государственный геологоразведочный университет им. С. Орджоникидзе

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Горный инженер по специальности "Прикладная геохимия, петрология и минералогия"

Ученая степень (при наличии): Кандидат геолого-минералогических наук

Данные о профессиональной переподготовке:

Московский институт профессиональной переподготовки и повышения квалификации педагогов

"Управление образовательной организации" с присвоением квалификации "Менеджер образования"

2023
ФГБОУ ВО "Российский государственный геологоразведочный университет им. С. Орджоникидзе"

"Педагогика высшей школы"

Данные о повышении квалификации:
ФГАОУ ВО "Национальный исследовательский технологический университет "МИСиС"

"Решение отдельных задач повышенного и высокого уровней сложности с развернутым ответом ЕГЭ по математике (продвинутый уровень"

ГАОУ ДПО "Московский институт открытого образования"

"Реализация технологии деятельностного обучения в образовательном процессе начальной школы по требованиям ФГОС НОО. ИКТ как инструмент формирования УУД младшего школьника. Модуль 2"

2015

Институт новых технологий при Всероссийском учебно-методическом центре образовательной робототехники

"Основы образовательной робототехники"

ФГБОУ ВО "Московский педагогический государственный университет"

"Внутришкольная система развития универсальных учебных действий" 2013

e-mail: borisenkova_aa@sch2070.ru

Контактный телефон: 8(495)156-00-33, доб.1201

Благодарности и грамоты за подготовку учеников в научно-практических конференциях разного уровня:

Городского "Терра - территория роста", 2013-2014 гг.;

Российского - "Думай глобально - действуй локально", 2013-2014 гг.;

Международного - "Гагаринские чтения", "Газ и нефть - 2013".

Распространение собственного опыта в области повышения качества образования и воспитания:

2012, 2013, 2014 гг. - выступления на городских семинарах по опыту подготовки учащихся к конференциям "Терра".

За все время работы в школе имею стабильные результаты выступлений учащихся на перечисленных конференциях и показатели их достижений:

- победители окружного этапа международной игры по информатике "Кит" в 2012 и 2013 годах;

- 2 место в окружном конкурсе компьютерных проектов в 2013 г.

- 2 место на окружной олимпиаде по физике (8 класс) в 2014 г.

- на фестивале научно-технического творчества молодежи:

1 место в 2012 г.(окружной этап);

1 место в 2014 г. (окружной этап),

лауреат в 2014 г. (городской этап).

- гран-при на городской конференции "Терра: территория роста" в 2013 г. и 2014 г.

- 1 место на Российской конференции: "Думай глобально - действуй локально" в 2015 г (работа посвящена альтернативным источникам энергии). С 2013 года мои ученики, с научно-исследовательскими проектами, становились победителями в различных номинациях:

- 1 место на международной конференции "Гагаринские чтения" в 2013 г. и 2015 г.

- лауреаты конференции "Нефть и газ -2013".

- на окружной олимпиаде по физике в 2015 г. есть призер в 8 классе.

- лауреаты в номинаций городской конференции "Терра - 2015", в международной конференции "Думай глобально-действуй локально" в 2016 г.

- диплом победителей интернет-конкурса "Я - инженер будущего" Виталий Галкин и Андрей Галкин, учащиеся "Школы № 2070" 23.12.2015.

- дипломы призеров и победителей Городского конкурса НТТМ "Школа будущего", 2016 г.

Диагностика МЦКО по математике и по функциональной грамотности - выше среднего показателя по г. Москве, 10.2023.

Личные достижения:

- получатель порядка 18 Грантов г. Москвы за вклад и развитие библиотеки МЭШ (за сценарии уроков, за приложения) с 2018 - 2021 гг.

- диплом призера конкурса "Подвигу жить в веках!" в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне - 05.2020 г.

- призер первого тура и участник второго тура X метапредметной олимпиады "Московский учитель", 12.2023 г.