Бутяйкина Татьяна Юрьевна

Занимаемая должность (должности): Учитель русского языка и литературы, образовательная площадка "Конструктор"

Категория Высшая квалификационная категория

Фактическое место работы: город Москва, поселение Сосенское, посёлок Коммунарка, улица Эдварда Грига, дом 12

Преподаваемые дисциплины: Русский язык, литература

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Филология

Данные о повышении квалификации:

ГОУ ВО МО "Государственный социально-гуманитарный университет"

"Реализация требований обновлённых ФГОС ООО, ФГОС СОО в работе учителя (литература)" 2023

ГОУ ВО МО "Государственный социально-гуманитарный университет"

"Реализация требований обновлённых ФГОС ООО, ФГОС СОО в работе учителя (русский язык)" 2023

"Реализация требований обновлённых ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя" 2022
ГБОУ ВО МО "Академия социального управления"

"Эволюционная модель формирования функциональной грамотности учащихся"

e-mail: butyajkina_tyu@sch2070.ru

За годы работы приобрела бесценный и обширный опыт. Успешно готовлю детей к ОГЭ и ЕГЭ, Всероссийской олимпиаде школьников. Мои ученики ежегодно становятся победителями и призерами разных этапов Всероссийской олимпиады школьников, победителями и призерами конкурсов сочинений ("Память сильнее времени", "Без срока давности"). Я также имею опыт обучения детей с ОВЗ.

Приобрела опыт работы в составе жюри Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку и литературе и патриотического конкурса сочинений "Память сильнее времени". Ежегодно готовлю своих учеников к Всероссийскому конкурсу чтецов "Живая классика", к созданию и защите научно-исследовательских работ на мероприятиях, посвящённых Дню науки.

Мой труд отмечен следующими наградами: Благодарственное письмо Главы городского округа Воскресенск Московской области за добросовестный труд, значительный вклад в развитие города Белоозерский; Благодарность МУ "Управление образования администрации Воскресенского муниципального района Московской области" за плодотворный труд, высокие результаты в профессиональной деятельности.

Отношусь к своей профессии с большим интересом, стараюсь воплощать свои идеи во время проведения уроков, ищу способы разнообразить процесс обучения. Верю, что у ребенка появится мотивация к учению, если он поймет, о чем ему рассказывает учитель. Только хорошо знающий свой предмет педагог сможет просто и понятно донести информацию до ученика. Для этого от учителя требуется тщательная подготовка к уроку. Успешный преподаватель должен быть талантливым, трудолюбивым, терпеливым и любознательным. Всеми этими качествами я обладаю и верю в свой потенциал.