Бузятова Елена Михайловна

Занимаемая должность (должности): Учитель географии, образовательная площадка "Новая звезда"

Категория Высшая квалификационная категория

Фактическое место работы: город Москва, поселение Сосенское, посёлок Коммунарка, Бачуринская улица, дом 5

Преподаваемые дисциплины: География

Наименование оконченного учебного заведения: Московский государственный гуманитарный университет имени М.А. Шолохова, Москва, 2011 год

Общий стаж работы: С 2004 года

Стаж работы по специальности: С 2004 года

Профессиональная переподготовка:

Московский институт открытого образования г. Москва, Профессиональной переподготовки педагогических кадров, «Менеджмент в образовании» с дополнительной специализацией «Финансовый менеджмент» факультета профессиональной переподготовки педагогических кадров, 1118 часов.

2017г., ФГБНУ «Центр защиты прав и интересов детей», «Организация работы по формированию культуры здоровья и профилактике аддиктивного поведения в семье в рамках инновационной образовательной программы «Воспитание ответственностью», 30 часов,

2018г., ГАОУ ДПО ЦМП, «Развитие таланта школьников в предметных областях. Организация и проведение этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований», 24 часа,

2018г., Академия World Skills, «Эксперт компетенция «геодезия»» СВИДЕТЕЛЬСТВО № 0000016887,

2018г., Городской методический центр г. Москва «Проектирование современного учебного занятия в рамках «Московская электронная школа»,

2019г., Московский институт открытого образования г. Москва «Классный руководитель – руководитель класса. Проектный подход в управлении классом», 36 часов,

2019г., Академия World Skills, Онлайн-курс «Навигатор по FUTURESKILLS», Сертификат №39669.

e-mail: buzyatova@sch2070.ru

Тема самообразования.

«Организация условий успешной практической деятельности школьников на уроках географии».

Ежегодно, с 2015 года, команда класса становится  победителем Метапредметной олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы».

Печатные работы.

«Образование в ХХI веке» Сборник  материалов Международной научно-практической конференции. Статья в сборнике на тему «Формирование схемы ориентировочной основы деятельности на уроках географии» 2018 год.

Издательский дом «Народное образование» НИИ школьных технологий Журнал «Воспитание в школе» №5  2011 год,  статья в разделе «Воспитательные технологии» «Программа детского общественного объединения «ПрофессиЯ».

Трансляция опыта работы.

г. Витебск, Республика Беларусь, ноябрь 2017 год - проведение авторской педагогической мастерской на Международном научно-практическом семинаре «Профессиональное развитие педагога».

г. Москва, ТемоЦентр, окябрь 2017 год - проведение мастер-класса для педагогов по работе с интерактивной системой ScriptoriUM на уроках географии.

г. Гродно, Республика Беларусь, Гродненский государственный университет мени Янки Купалы», апрель 2018 год - проведение авторской педагогической мастерской на Международном научно-практическом семинаре «Профессиональное развитие педагога».

г. Москва, 2018 год, VI Открытый Чемпионат профессионального мастерства «МОСКОВСКИЕ МАСТЕРА» по стандартам WorldSkills Russia, участие в качестве эксперта в компетенции «промышленная робототехника».