Чавыкина Татьяна Анатольевна

Занимаемая должность (должности): Учитель начальных классов, образовательная площадка "Новая звезда" (начальная школа)

Категория Высшая квалификационная категория

Фактическое место работы: город Москва, поселение Сосенское, посёлок Коммунарка, Фитарёвская улица, дом 9Б

Преподаваемые дисциплины: Дисциплины начальной ступени образования

Уровень образования: Среднее профессиональное, высшее профессиональное

Наименование оконченного учебного заведения: Московское педагогическое училище №12. Московский педагогический университет

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Учитель начальных классов. Учитель географии

Данные о повышении квалификации:

ГАОУ ДПО МЦКО

"Подготовка организаторов пунктов проведения экзаменов при проведении ГИА по образовательным программам среднего общего образования в г. Москве" 2021

ГАОУ ВО "Московский городской педагогический университет"

"Введение в профессию: "Московский учитель" 2019

АНО ДПО "Учебно-сертификационный центр "Поиск"

"Охрана труда" 2018

Медицинский симуляционый центр Боткинской больницы

"Неотложная помощь. Сердечно-легочная реанимация" 2018

Учебный центр "Спецмонтаж"

"Пожарно-технический минимум" 2017

УМЦ по ГО и ЧС г. Москвы

"Организация и ведение ГО предупреждение и ликвидация ЧС" 2017

ФГАОУ ВО "Московский государственный юридический университет им. О.Е. Кутафина"

"Медиация и медиативный подход в работе комиссией по урегулированию споров между участниками образовательных отношений (конфликтных комиссий)"

АНО "Санкт-Петербургский центр дополнительного профессионального образования"

"Навык требования к образовательным результатам. Формирование ключевых компетенций и универсальных учебных действий" 2017

АНО ДПО "Московская академия профессиональных компетенций"

"Педагогика инклюзивного образования в условиях реализации ФГОС (по уровням образования и предметным областям)" 2016

ФГБОУ ВО "Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации"

"Управление в сфере образования" 2014

АНО ВПО "Московский региональный социально-экономический институт"

"Информационные технологии в педагогическом образовании в условиях реализации ФГОС" 2013

Награды и почетные звания:

Почетная грамота Министерства образования и науки РФ, 2016 г.

Почетная грамота Министерства образования Московской области, 2009 г.

Почетная грамота Главы Ленинского муниципального района, 2014 г.

Благодарность главы Ленинского муниципального района, 2010 г., 2012 г., 2016 г.

Благодарственное письмо главы Ленинского муниципального района, 2009 г., 2015 г.

Благодарность главы сельского поселения Булатниковское, 2013 г., 2015 г.

Благодарственное письмо ассоциации творческих педагогов России, 2015 г.

Грамота участника ежегодной премии Губернатора Московской области "Наше Подмосковье", 2014 г., 2015 г.

Благодарственное письмо ЦДТ "Отличник", 2014 г.

e-mail: chavykina@sch2070.ru

Контактный телефон: 8(495)156-00-33, доб.0801

Я стремлюсь создать условия для реализации индивидуальных образовательных траекторий (маршрутов) у подростков в личностно-значимых для них видах деятельности.

Принимала участие в конкурсах профессионального мастерства: "Педагог-года Ленинского района 2004", "I Международный конкурс "Школа высоких достижений", "Всероссийский конкурс "Директор школы 2011", "Мой лучший урок" 2014 г., "Межрегиональный конкурс-проект "Новое содержание образования", "Всероссийский фестиваль педагогического творчества за распространение своего педагогического опыта в рамках номинации: "Педагогические идеи и технологии: среднее образование", 2015 г.

Имею Сертификат на педагогическую разработку "Межшкольный просветительский проект Содружество как условие для социализации учащихся и жителей поселка", Сертификат руководителя о включении в национальный реестр "Ведущие образовательные учреждения России".

Мои ученики имеют дипломы и сертификаты участников IX Международной олимпиады по основам наук по предмету "География", Регионального конкурса "Юный исследователь", III Международной конференции научно-практической конференции "Мир и Россия: регионализм в условиях глобализации".

Я включена в Большую международную энциклопедию «Лучшие люди. Успешные люди 2013».