Чернявская Анна Андреевна

Занимаемая должность (должности): Учитель русского языка и литературы, образовательная площадка "Новая звезда"

Категория Первая квалификационная категория

Фактическое место работы: город Москва, поселение Сосенское, посёлок Коммунарка, Бачуринская улица, дом 5

Преподаваемые дисциплины: Русский язык, Литература

Наименование оконченного учебного заведения: Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Московский педагогический государственный университет» г. Москва

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки) (бакалавриат) и Филология (магистратура)

Ученая степень (при наличии): Магистр

Данные о о профессиональной переподготовке:
ФГБОУ ВО «Московский педагогический государственный университет» «Литературное редактирование и современная издательская деятельность», присвоенная квалификация: Литературный редактор 2020
Данные о повышении квалификации:
ГБОУ ВО Московской области «АСОУ» «Реализация требований обновлённых ФГОС ООО, ФГОС ООО в работе учителя» (литература)» 2023
ГБОУ ВО Московской области «АСОУ» «Реализация требований обновлённых ФГОС ООО, ФГОС ООО в работе учителя» (русский язык)» 2023
МБУ ДПО Г.о. Балашиха «Учебно-методический центр» «Проектная и исследовательская деятельность – платформа для развития функциональной грамотности» 2022
НИУ «ВШЭ» «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категория обучающихся» 2022
ООО «Инфоурок» «Особенности введения и реализации  обновлённого ФГОС ООО» 2022
ГБОУ ВО Московской области «АСОУ» «Реализация требований обновлённых ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя» 2022
ГБОУ ВО Московской области «АСОУ» «Развитие компетенций педагога по формированию и оценке компонентов функциональной грамотности обучающихся» 2021

e-mail: chernyavskaya_aa@sch2070.ru

Контактный телефон: 8(495)156-00-33 доб. 0501

Являюсь призёром муниципального конкурса «Педагогический дебют – 2022» г. Балашиха, неоднократный участник муниципальных методических недель.

Окончила с отличием бакалавриат и магистратуру ФГБОУ ВО г. Москвы «Московский педагогический государственный университет», в данный момент обучаюсь на программе профессиональной переподготовки «Менеджмент в образовании» (МПГУ).

Независимая диагностика МЦКО в формате ЕГЭ: Русский язык – высокий уровень, Литература – высокий уровень.

Автор научных публикаций в университетских сборниках МПГУ, ссылка на одну из работ: https://www.elibrary.ru/item.asp?id=49872271

Сфера научных интересов: русская классическая литература второй половины XIX – начала XX вв., в частности творчество И.А. Гончарова, И.С. Тургенева, П.Д. Боборыкина; изучение феномена русской литературной усадьбы, анализ «женского вопроса» в литературе.

Китайский мудрец Конфуций говорил: «Учитель и ученик растут вместе»… Считаю эти слова абсолютно правдивыми и с удовольствием вспоминаю их в своей профессиональной деятельности, ибо не только учитель учит ученика, но и ученик – учителя. Лишь совместными усилиями возможно добиться успеха, и обе стороны должны слушать и слышать друг друга.