Чертог Елена Аркадьевна

Занимаемая должность (должности): Учитель химии, образовательная площадка "Бунино"

Категория Высшая квалификационная категория

Фактическое место работы: город Москва, поселение Сосенское, улица Александры Монаховой, дом 107, корпус 3

Преподаваемые дисциплины: Химия, биология

Наименование оконченного учебного заведения: Смоленский государственный педагогический университет

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Учитель биологии и химии по специальности «Биология»

Стаж работы по специальности: Более 21 года

2011г., НИИ "Инновационных стратегий развития общего образования", "Мыследеятельная педагогика - эксперимент и инновация в образовании"

2017 г., Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова Минитерства здравоохранения РФ, "Химия в профильных классах"

2018 г., Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова Минитерства здравоохранения РФ, "Природные соединения -основа для создания лекарственных средств"

2018 г., Городской методический центр Департамента образования города Москвы, "Использование оборудования лабораторного комплекса медицинских классов в организации предпрофильного образования"

2018 г., Медицинский симуляционный центр Боткинской больницы, "Неотложная помощь.Сердечно-легочая реанимация."

2019 г., ГАОУ ДПО ЦПМ по дополнительной профессиональной программе «Развитие таланта школьников в предметных областях. Организация и проведение этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований» модуль «Методика проверки работ участников муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по химии».

2021 г., ГАОУ ДПО "Московский центр качества образования", «Подготовка экспертов для работы в предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в городе Москве» (химия).

2021 г., ООО«Центр инновационного образования и воспитания», "Обеспечение санитарно-эпидемиологических требований к образовательным организациям согласно СП 2.4.3648-20.

2022 г., РЦОИ города Москвы "ГИА-9. Подготовка специалистов-экспертов по проведению инструктажа, обеспечению лабораторных работ и оцениванию выполнения лабораторных работ по химии в 2022 году ".

Награды и почетные звания:

e-mail: chertog@sch2070.ru

Экспертный уровень по результатам независимой диагностики МЦКО г. Москвы в формате ЕГЭ по химии 2022 год

Эксперт по проверке работ Всероссийской олимпиады школьников – муниципальный уровень

Эксперт по проверке ЕГЭ по химии

Специалист-эксперт по проведению инструктажа, обеспечению лабораторных работ и оцениванию выполнения лабораторных работ по химии ГИА-9

Ученики - участники:

• Регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии в г. Москве
  • Московской олимпиады школьников по химии
  • Турнира имени М. В. Ломоносова
  • Олимпиады «Нанотехнологии – прорыв в будущее!»

Ученики – призеры:

• Регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии в г. Москве
  • Всесибирской открытой олимпиады школьников по химии
  • Олимпиады «МИСиС зажигает звезды»
  • Проектной химической олимпиады
  • Научно-практической конференции "Старт в медицину"

Поступление выпускников (бюджет):

• Химический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова