Екимова Татьяна Владимировна

Занимаемая должность (должности): Воспитатель, образовательная площадка "Лисёнок"

Фактическое место работы: город Москва, поселение Сосенское, улица Александры Монаховой, дом 107, корпус 2

Преподаваемые дисциплины: Дисциплины дошкольной ступени образования

Наименование оконченного учебного заведения: Белгородский государственный университет

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Учитель русского языка и литературы и английского языка по специальности "Русский язык и литература" с дополнительной специальностью "Иностранный язык"

Данные о профессиональной переподготовке:

ООО "Издательство "Учитель"

"Педагогика и психология дошкольного образования"

ООО "Издательство "Учитель"

"Педагогическая деятельность по реализации программ дошкольного образования"

Данные о повышении квалификации:

ГБОУ ГМЦ ДОНМ

"Организация деятельности дошкольников на основе образовательного комплекса Моя Москва в STEAM проектах"

ООО "Издательство "Учитель"

"Инклюзивная практика обучения и воспитания детей с ОВЗ в условиях реализации ФГОС" 2020
АНО Институт проблем образовательной политики "Эврика"

"Педагогическая деятельность в сфере дошкольного образования: современные педагогические технологии в дошкольном образовании в соответствии с ФГОС ДО"

e-mail: ekimova@sch2070.ru

Контактный телефон: 8 (495) 156-00-33, доб.0701

Воспитатель детского сада - это не просто профессия, а прежде всего состояние души. Воспитатель является одним из тех первых взрослых, от которых во многом зависит становление детского характера.

Любовь к детям - один из главных принципов педагогической философии.

К.Д. Ушинский в свое время отметил, что влияние личности воспитателя на молодую душу составляет ту воспитательную силу, которую нельзя заменить ни материальными сентенциями, ни системой наказаний и поощрений.

Быть воспитателем - это значит быть еще и уникальным актером, который ежедневно придумывает увлекательные истории, как добрый волшебник и помогает детям поверить в чудо и в себя.