Екимова Татьяна Владимировна

Занимаемая должность (должности): Воспитатель, образовательная площадка "Лисёнок"

Фактическое место работы: город Москва, поселение Сосенское, улица Александры Монаховой, дом 107, корпус 2

Преподаваемые дисциплины: Дисциплины дошкольной ступени образования

Наименование оконченного учебного заведения: Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Белгородский государственный университет»

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Учитель русского языка и литературы и английского языка по специальности «Русский язык и литература» с дополнительной специальностью «Иностранный язык»

Профессиональная переподготовка:

ООО «Издательство «Учитель», «Педагогическая деятельность по реализации программ дошкольного образования».

e-mail: ekimova@sch2070.ru

Контактный телефон: +7(499)670-90-70

Воспитатель детского сада – это не просто профессия, а прежде всего состояние души. Воспитатель детского сада является одним из тех первых взрослых, от которых во многом зависит становление детского характера.

Любовь к детям – один из главных принципов педагогической философии.

К.Д. Ушинский в свое время отметил, что влияние личности воспитателя на молодую душу составляет ту воспитательную силу, которую нельзя заменить ни материальными сентенциями, ни системой наказаний и поощрений.

Быть воспитателем – это значит быть еще и уникальным актером, который ежедневно придумывает увлекательные истории, как добрый волшебник и помогает детям поверить в чудо и в себя.