Федотова Светлана Валентиновна

Занимаемая должность (должности): Учитель химии и биологии, образовательная площадка "Конструктор"

Категория Первая квалификационная категория

Фактическое место работы: город Москва, поселение Сосенское, посёлок Коммунарка, улица Эдварда Грига, дом 12

Преподаваемые дисциплины: Химия, биология

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Рязанский государственный университет им. С.А. Есенина

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Учитель биологии и химии

Данные о повышении квалификации:

"Проектная и исследовательская деятельность в рамках городского образовательного проекта "Естественно-научная вертикаль"

2023

"Достижение обучающимися предметных результатов по химии на уровне основного общего и среднего общего образования"

2023

"Современное лабораторное оборудование по химии как ресурс проектной и исследовательской деятельности обучающихся в рамках проектов предпрофессионального образования"

2023

"Функциональная грамотность. Развитие естественно-научной грамотности на уровне основного общего образования на материале учебного предмета "Химия"

2023

"Тренажер "Успех каждого ребенка": управление личностными результатами образования"

2023

"Подготовка специалистов-экспертов по проведению инструктажа, обеспечению лабораторных работ и оцениванию выполнения лабораторных работ при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования"

2023

"Методические подходы в подготовке к государственной итоговой аттестации"

2022

"Актуальные вопросы подготовки школьников ОГЭ и ЕГЭ по химии. Инвариантный модуль"

2022

"Эффективные стратегии и алгоритмы выполнения заданий повышенного уровня сложности по основным разделам учебного предмета "Химия"

"Формирование функциональной грамотности у обучающихся основной школы"

e-mail: fedotova_sv@sch2070.ru

Ознакомительный тренинг в формате ОГЭ - Биология - достигнут "Экспертный уровень", 2024 г.

Ознакомительный тренинг в формате ЕГЭ – Химия - достигнут "Экспертный уровень", 2023 г.

Сертификация по городскому образовательному проекту "Естественно-научная вертикаль", 2023 г.

Сертификация на присвоение статуса эксперта ГИА-11 по химии, 2018 г.

Дети:

- призеры муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников/участники регионального этапа ВСОШ по химии, 2023 г.

- призеры московской городские научно-практической конференции "Наука для жизни", 2023 г.

- призеры очного этапа Московской олимпиады школьников по химии, 2022 г.

- победители городского конкурса проектно-исследовательских работ "АБРИС - 2015", 2015 г.