Фефелова Оксана Петровна

Занимаемая должность (должности): Учитель начальных классов, образовательная площадка "Новая звезда" (начальная школа)

Категория Высшая квалификационная категория

Фактическое место работы: город Москва, поселение Сосенское, посёлок Коммунарка, Фитарёвская улица, дом 9Б

Преподаваемые дисциплины: Дисциплины начальной ступени образования

Наименование оконченного учебного заведения: Московский педагогический государственный университет

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Учитель начальных классов

Профессиональная переподготовка:

ГАОУ ВО "Московский городской педагогический университет", "Психолог детского коллектива", 2020 г.

ООО "Центр инновационного образования и воспитания", "Обеспечение санитарно-эпидемиологических требований к образовательным организациям согласно СП 2.4.3648-20", 2021 г.

ООО "Центр инновационного образования и воспитания", "Профилактика гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой короновирусной инфекции (COVID-19)", 2021 г.

ФБУН "Новосибирский научно-исследовательский институт гигиены" Роспотребнадзора, "Основы здорового питания для школьников", 2021 г.

ГАОУ ДПО МЦКО, "Подготовка организаторов в аудитории и организаторов вне аудитории пункта проведения экзамена государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в городе Москве в 2020 году", 2020 г.

ГКУ "Учебно-методический центр по гражданской обороне и ЧС города Москвы", "Основы защиты от ЧС природного и техногенного характера", 2020 г.

ООО "ПрофСтандарт", "Управленческий тренажёр директора школы", 2020 г.

ГАОУ ДПО "Московский центр развития кадрового потенциала образования", "Коррекционно-развивающая деятельность педагога в работе с детьми с  ОВЗ в условиях инклюзивного образования", 2019 г.

УДПО "Учебно-исследовательский центр московской федерации профсоюзов", "Менеджмент социально-ориентированной некоммерческой общественной организации", 2018 г.

ГБУ ДПО Республики Марий Эл "Марийский институт образования", "Модели реализации профессионального роста педагога", 2018 г.

АНО ВО "Московский институт современного академического образования", "Организация работы учителя начальных классов в современных условиях реализации ФГОС", 2016 г.

АНО "Санкт-Петербургский центр дополнительного профессионального образования", "Основы религиозных культур и светской этики: проблемы и перспективы преподавания в начальных классах", 2015 г.

ГАОУ ВО "Московский институт открытого образования", "Современные подходы к организации образовательного пространства для достижения личных результатов образовательной деятельности в контексте ФГОС", 2015 г.

ЗАО "Полимедиа", "Основные принципы работы с программным обеспечением. Базовый уровень", 2014 г.

Награды и почетные звания:

Грамота ДОГМ Приказ № 421/к-н  от 26 ноября 2019 г.

e-mail: fefelova@sch2070.ru

Контактный телефон: 8 (495) 156-00-33, доб.0801

У меня всё началось с мечты - мечты стать учителем. И не просто учителем, а хорошим учителем, то есть таким, который умеет мечтать вместе с детьми, помогает каждому ребенку научиться верить в себя. Ведь любая самая безумная мечта не настолько безумна, как может показаться на первый взгляд. И у моей мечты есть основа: способности детей, которые можно и нужно развивать.

Учитель, обучая детей, учится и сам. Я стремлюсь повысить свою квалификацию, с большим желанием участвую в педагогических семинарах, в том числе и международных. Так, в 2016 году побывала в Риге и выступила с темой "Работа с электронными приложениями в условиях ФГОС". Была в ряду организаторов на XX Всероссийской студенческой научно-практической конференции "Теория и практика преподавания русского языка в начальных классах". Имею собственные публикации уроков.

Мои дети активно участвуют в различных интеллектуальных и творческих конкурсах, проводимых на школьном, муниципальном и всероссийском уровнях, занимают призовые места. Я хочу, чтобы мои воспитанники видели в учебе не наказание или испытание, а приключение со счастливым продолжением длиною в жизнь.