Фефелова Оксана Петровна

Занимаемая должность (должности): Учитель начальных классов, образовательная площадка "Фитарёво"

Категория Высшая квалификационная категория

Фактическое место работы: город Москва, поселение Сосенское, посёлок Коммунарка, Фитарёвская улица, дом 9Б

Преподаваемые дисциплины: Начальная ступень образования

Наименование оконченного учебного заведения: Московский педагогический государственный университет, 2014 г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Учитель начальных классов

• АНО "Санкт-Петербургский центр дополнительного профессионального образования" по теме: "Основы религиозных культур и светской этики: проблемы и перспективы преподавания в начальных классах", 2015,
  • Московский институт открытого образования по теме: "Современные подходы к организации образовательного пространства для достижения личных результатов образовательной деятельности в контексте ФГОС", 2015,
  • АНО ВО "Московский институт современного академического образования" по теме: "Организация работы учителя начальных классов в современных условиях реализации ФГОС", 2016,
  • УДПО "Учебно-исследовательский центр московской федерации профсоюзов": Менеджмент социально-ориентированной некоммерческой общественной организации, 2018,
  • ГБУ ДПО Республики Марий Эл "Марийский институт образования": Модели реализации профессионального роста педагога, 2018,
  • ГАОУ ДПО Московский центр развития кадрового потенциала образования по теме: "Коррекционно-развивающая деятельность педагога в работе с детьми с  ОВЗ в условиях инклюзивного образования", 2019.

e-mail: fefelova@sch2070.ru

Контактный телефон: +7(495)817-88-38

У меня всё началось с мечты - мечты стать учителем. И не просто учителем, а хорошим учителем, то есть таким, который умеет мечтать вместе с детьми, помогает каждому ребенку научиться верить в себя. Ведь любая самая безумная мечта не настолько безумна, как может показаться на первый взгляд. И у моей мечты есть основа: способности детей, которые можно и нужно развивать.

Учитель, обучая детей, учится и сам. Я стремлюсь повысить свою квалификацию, с большим желанием участвую в педагогических семинарах, в том числе и международных.  Так,  в 2016 году побывала в Риге и выступила с темой «Работа с электронными приложениями в условиях ФГОС». Была в ряду организаторов на XX Всероссийской студенческой научно-практической конференции «Теория и практика преподавания русского языка в начальных классах». Имею собственные публикации уроков.

Мои дети активно участвуют  в различных интеллектуальных и творческих конкурсах, проводимых на школьном, муниципальном и всероссийском уровнях, занимают призовые места. Я хочу, чтобы мои воспитанники видели в учебе не наказание или испытание, а приключение со счастливым продолжением длиною в жизнь.