Филимонова Виктория Викторовна

Занимаемая должность (должности): Учитель русского языка и литературы, образовательная площадка "Новая звезда"

Категория Высшая

Фактическое место работы: город Москва, поселение Сосенское, посёлок Коммунарка, улица Липовый Парк, дом 5А

Преподаваемые дисциплины: Русский язык и литература

Наименование оконченного учебного заведения: Мурманский Государственный Педагогический Институт (Университет), 1997

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Учитель русского языка и литературы (филология)

2017г., ГАОУ ВО МИОО «Ключевые направления деятельности классного руководителя в условиях столичного образования» 36 ч.

2018г., Фоксфорд «Центр онлайн-обучения Нетология-групп», «Эффективные способы повышения детской грамотности в рамках реализации ФГОС», 36 ч.

2018г., Фоксфорд «Центр онлайн-обучения Нетология-групп», «Русский и литература: от первого урока и до экзамена», 108 ч.

2018г., Фоксфорд «Центр онлайн-обучения Нетология-групп», «Тьютерство в школьном образовании», 72 ч.

2018г., Фоксфорд «Центр онлайн-обучения Нетология-групп», «Как сделать уроки литературы захватывающими: новые методики и практики», 72 ч.

2018г., Фоксфорд «Центр онлайн-обучения Нетология-групп», «Русский как иностранный: традиции и современность», 36 ч.

2018г., ГАОУ ДПО МЦРКПО, «МЭШ: создание учебного занятия», 36 ч.

2018г., ГАОУ ДПО ЦПМ, « Организация и проведение школьного этапа всероссийской олимпиады школьников», 24 ч.

2018г., ГАОУ ДПО МЦРКПО, «Программа обучения членов предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам  основного общего образования (ГИА-9) по русскому языку в 2018 году», 36 ч.

2018г.,  ООО «ИНфоурок», «Гражданская оборона и защита от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», 72 ч.

2019г., ГАОУ ДПО МЦРКПО, «Программа обучения членов предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам  основного общего образования (ГИА-9) по русскому языку в 2019 году», 36 ч.

2019г., Фоксфорд «Центр онлайн-обучения Нетология-групп», «Технология литературного образования в 5 – 11классах в рамках ФГОС», 72 ч.

2019 г., Фоксфорд «Центр онлайн-обучения Нетология-групп», «Методические рекомендации по использованию произведений визуального искусства (фильмы, театральные постановки и др.) на уроках литературы, 72 ч.

2019г., Фоксфорд «Центр онлайн-обучения Нетология-групп», «Подготовка к ВПР по русскому языку в 5-7 классах», 72 ч.

e-mail: filimonova_vv@sch2070.ru

Персональная страница: https://nsportal.ru/filimonova-victoria

Свидетельства независимой диагностики: ОГЭ русский язык – экспертный уровень;

ЕГЭ русский язык – экспертный уровень,

ЕГЭ литература – экспертный уровень.

Победитель в номинации «Методическая разработка урока для обучающихся 9-11 классов» Всероссийский конкурс для учителей общеобразовательных организаций «Лучший урок, посвященный Дню народного единства» ( Диплом МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ РФ, 2017 г.)

Московский городской конкурс «Пушкинские чтения» - победитель

Московский конкурс городских проектов («Литературная кухня»)- призер

Публикации: https://infourok.ru/prezentaciya-po-literature-russkaya-literatura-kultura-veka-1271191.html