Гучапшева Мария Геннадьевна

Занимаемая должность (должности): Педагог дополнительного образования, педагог-организатор

Фактическое место работы: город Москва, поселение Сосенское, посёлок Коммунарка, Фитарёвская улица, дом 9А

Преподаваемые дисциплины: Изобразительное искусство

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Северо-Осетинский Государственный Университет имени К.Л Хетагурова

Наименование направления подготовки и (или) специальности: 1.Художник. Преподаватель изобразительного искусства и черчения. Специальность: Изобразительное искусство. 2.Менеджер. Специальность: Менеджмент.

e-mail: guchapsheva_mg@sch2070.ru

Список научных трудов.

1. Гранты, проекты.

1. Проект Российского гуманитарного научного фонда (РГНФ) «Перспективы развития и внедрения мультимедийных технологий обучения в педагогическое образование Северной Осетии  в условиях модернизации этнорегиональных образовательных систем» №08-06-37603 а/Ю. 2008-2009 гг.

2. Свидетельства о регистрации баз данных.

1. Гучапшева М.Г., Тимошкина Н.В. База данных «Редкие и охраняемые животные, обитающие на территории Северной Осетии» Свидетельство о государственной регистрации базы данных №201462039917. М.: Роспатент, 2014.

2. Гучапшева М.Г., Тимошкина Н.В. База данных «Редкие и охраняемые лишайники, произрастающие на территории Северной Осетии». Свидетельство о государственной регистрации базы данных №2014620399.  М.: Роспатент, 2014.

3. Гучапшева М.Г., Тимошкина Н.В. База данных «Редкие и охраняемые растения, произрастающие на территории Северной Осетии». Свидетельство о государственной регистрации базы данных №2014620400.  М.: Роспатент, 2014.

4. Гучапшева М.Г., Тимошкина Н.В. База данных «Редкие и охраняемые грибы, произрастающие на территории Северной Осетии». Свидетельство о государственной регистрации базы данных №2014621212.  М.: Роспатент, 2014.

3. Научные статьи.

1. Гучапшева М.Г., Тимошкина Н.В. Перспективы развития и внедрения мультимедийных технологий обучения в педагогическое образование Северной Осетии  /Материалы XXIV Международной электронной научной конференции «Новые технологии в образовании».  Воронеж, ВГПУ, июнь, 2008.  URL: http://www.naukapro.ru/konf_doc2008/1_029.htm (дата обращения 14.03.2019).

2. Гучапшева М.Г. Разработка структуры и содержания мультимедийного программно-методического комплекса для информационного обеспечения учебной дисциплины /Тезисы докладов участников I Региональной междисциплинарной конференции молодых ученых «Наука – Обществу» 18-20 марта 2010 г. URL: http://vncran.ru/KIS/detail.php?ID=503&SECTION_ID=503 (дата обращения 24.03.2019).

3. Гучапшева М.Г., Тимошкина Н.В. Перспективы развития и внедрения мультимедийных технологий обучения в педагогическое образование //Образовательные технологии, Издательство ВГПУ, г. Воронеж. 2008. №1, С. 20-22.

4. Гучапшева М.Г. Разработка структуры и содержания мультимедийного программно-методического комплекса для информационного обеспечения учебной дисциплины «Методика преподавания технологии с практикумом» URL: http://bigpo.ru/potrb/main.html (дата обращения 2.04.2019).

4. Конкурсы (детского рисунка).

1. Республиканский конкурс рисунка «Зеленая планета глазами детей». Диплом 1 степени. 2018 Возрастная категория 14 лет.
  2. Республиканский конкурс рисунка «Зеленая планета глазами детей». Диплом 1 степени. 2018 Возрастная категория 12 лет.
  3. Городской конкурс детского рисунка « Мой город-лучший на земле».  Диплом 2 степени. 2013.
  4. Третий всемирный конкурс « Покорение Космоса» Финалист. « Дети рисуют свой русский мир» Финалист. 2011г. Возрастная категория 9 лет.
  5. Третий всемирный конкурс « Покорение Космоса» « Дети рисуют свой русский мир» Финалист. 2011г. Возрастная категория 7 лет.
  6. Конкурс « Краски неба и земли», Российские авиалинии Аэрофлот. Победитель. Июль 2014.
  7. Республиканский конкурс « Прошлое глазами настоящего». Диплом 2 степени В номинации « Живопись». Возрастная категория 7-9 лет.