Хажумаров Марат Ильдарович

Занимаемая должность (должности): Учитель истории и обществознания, образовательная площадка "Энергия"

Фактическое место работы: город Москва, улица Эдварда Грига, дом 3

Преподаваемые дисциплины: История, обществознание

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Оренбургский государственный педагогический университет. Российский государственный торгово-экономический университет

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Педагогическое образование, история. Менеджмент организации, менеджер

Данные о повышении квалификации:

"Построение профориентационной деятельности в образовательной организации"

2023

"Методические подходы в подготовке к государственной итоговой аттестации"

2023

"ФГОС-21. Компетенции педагогического работника в части обновлённых ФГОС: эффективная реализация общеобразовательных программ и обеспечение личностного развития учащихся"

Награды и почетные звания:

Ведомственная награда "Молодость и профессионализм" (удостоверение № 3/22мп, приказ Министерства просвещения РФ от 24.01.2022 г. № 14/н).

e-mail: hazhumarov_mi@sch2070.ru

Контактный телефон: 8(495)156-00-33, доб.1002

Абсолютный победитель конкурсов "Учитель года города Оренбурга - 2021", "Учитель года Оренбуржья - 2021", финалист конкурса "Учитель года России - 2021".

Обладатель ведомственной награды Министерства просвещения РФ "Молодость и профессионализм" (2022 г.), за высокие результаты в общественно одобряемых сферах деятельности награждён памятным нагрудным знаком "Золотая молодёжь Оренбуржья" (2017 г.), почётным знаком "Федерации детских организаций" (2016 г.).

Призёр федерального этапа Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодёжных объединений "Лидер XXI века" (2016 г.).

Награждён благодарностью за помощь в организации и проведении региональной программы XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов (2017 г.).