Иванченко Татьяна Алексеевна

Занимаемая должность (должности): Учитель начальных классов, образовательная площадка "Фитарёво"

Фактическое место работы: город Москва, поселение Сосенское, посёлок Коммунарка, Фитарёвская улица, дом 9Б

Преподаваемые дисциплины: Дисциплины начальной ступени образования

Наименование оконченного учебного заведения: Московский Гуманитарный Педагогический Институт

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Педагогика и методика начального обучения с дополнительной специальностью «Иностранный язык»

• Реализация метапредметного подхода в обучении в информационно-образовательной платформе «Московская Электронная Школа» посредством использования, создания и размещения электронных учебных материалов.
  • ООО Учебный центр «Профессионал»: Оказание первой помощи детям и взрослым.

Опыт работы:

• Диплом участника 2 этапа номинации «Классный руководитель года». Московского Городского профессионального конкурса педагогического мастерства и общественного признания «Педагог года Москвы – 2016»
  • Грамота Департамента Образования за подготовку лауреатов районного фестиваля «Эстафета искусств»
  • Грамота за 1 место в окружном конкурсе методических разработок по пожарной безопасности в номинации «Урок в начальной школе»
  • Академия Гражданской Защиты МЧС России «За большой вклад в гражданско-патриотическое воспитание детей и молодежи, сохранение памяти о героическом прошлом страны и активное участие в мероприятиях, посвященных 75-летию начала ВОВ»
  • Городской методический центр: диплом «Победитель городского конкурса научно-технического и декоративно-прикладного творчества «Мастерская сказки» в рамках городского фестиваля научно-технического творчества молодежи «Образование. Наука. Производство». Проект «Сказка о царе Салтане»

e-mail: ivanchenko@sch2070.ru

Контактный телефон: +7(495)817-88-38

Учитель – это не профессия, это группа крови.

С чего начался мой педагогический опыт? С первого урока? С первых шагов по школьным коридорам или раньше? Для меня – с первого «Здравствуйте дети, садитесь, я ваша учительница».

Детские глаза…. кто-то смотрит с восторгом, кто-то с недоверием, кто-то с любопытством – все они разные, но с этого момента дороги наших судеб переплетены. Глядя на них, я должна выбрать тот правильный путь, по которому поведу их, а они пойдут за мной, полностью доверяя, а иначе – никак. Ведь я – учитель!