Иванова Елена Владимировна

Занимаемая должность (должности): Учитель начальных классов, образовательная площадка "Новая звезда"

Категория Первая квалификационная категория

Фактическое место работы: город Москва, поселение Сосенское, посёлок Коммунарка, Бачуринская улица, дом 5

Преподаваемые дисциплины: Дисциплины начальной ступени образования

Наименование оконченного учебного заведения: Оршанское педагогическое училище Республики Марий Эл; Марийский государственный педагогический институт им. Н.К. Крупской

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Педагогика и методика начального образования

АНО ДПО "Московская академия профессиональных компетенций", "Методика преподавания религиозных культур и светской этики и инновационные подходы к организации учебного процесса в условиях реализации ФГОС", 2020 г.

АНО ДПО "Открытый институт "Развивающее образование","Цифровизация развивающего образования", 2020 г.

ГАОУ ДПО МЦКО, "Подготовка организаторов в аудитории и вне аудитории пункта проведения экзамена государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования", 2018 г.

ГАОУ ДПО МЦКО, "Подготовка организаторов в аудитории и вне аудитории пункта проведения экзамена государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования", 2019 г.

ГАОУ ДПО МЦКО, "Подготовка организаторов в аудитории и вне аудитории пункта проведения экзамена государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования", 2020 г.

АНО ДПО "Открытый институт "Развивающее образование", "Психолого-педагогические основы образовательной системы Д.Б.Эльконина-В.В. Давыдова в начальной школе", 2018, 2019, 2020 гг.

ГАОУ ВО "Московский городской педагогический университет", "Проектирование и развитие образовательной среды современной школ", 2019 г.

"Режиссура образовательного пространства как способ реализации требований ФГОС", 2016 г.

"Формирование универсальныхучебных действий в преподавании учебных дисциплин", 2015 г.

Государственное общественное управление образовательной организацией в условиях реализации ФГОС", 2014 г.

"ФГОС основного общего образования: идеология, структура, содержание", 2014 г.

Награды и почетные звания:

Грамота Администрации Оршинского района Республики Марий Эл.

Грамота Главы администрации муниципального образования "Оршанский".

e-mail: ivanova_ev@sch2070.ru

Контактный телефон: 8 (495) 156-00-33, доб.0501

Считаю, что главное в работе педагога - вера в ребёнка, уважение его личности, стремление помочь ему в достижении успеха. Стараюсь найти ключик к каждой детской душе, подарить детям частичку своего сердца. Учу детей быть любознательными, не бояться ошибаться, уметь самостоятельно находить ответы на свои вопросы, быть ответственными за свои поступки. В своей профессиональной деятельности использую современные педагогические технологии: проблемное обучение, критическое мышление, проектную деятельность, ИКТ, обучение в сотрудничестве здоровьесберегающие технологии. Мои ученики - активные участники и победители олимпиад и конкурсов: "Наше наследие", "Учи.ру", "Всероссийская олимпиада школьников", ГТО. Ежегодно принимаю участие в конкурсе профессионального мастерства "Современный московский учитель".