Иванова Эвелина Владимировна

Занимаемая должность (должности): Учитель-логопед, образовательная площадка "Бунино"

Фактическое место работы: город Москва, улица Александры Монаховой, дом 107, корпус 3

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Белгородский государственный национальный исследовательский университет

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Логопедия (бакалавриат); Комплексное сопровождение образования лиц с нарушениями речи (магистратура)

Профессиональная переподготовка:

ОГАОУ ДПО "Белгородский институт развития образования", "Психолог в сфере образования", 2017 г.

ОГАОУ ДПО "Белгородский институт развития образования", "Современные подходы к организации коррекционно-развивающей работы учителя-логопеда ДОО в условиях введения ФГОС ДО", 2016 г.

ООО "Индиго", "Диагностика и коррекция тяжелых нарушений речи у детей и взрослых. Логопедический массаж в коррекции ТНР", 2019 г.

ООО "Индиго", "Приемы и методы нейропсихологической диагностики и коррекции нарушений в развитии", 2020 г.

ОГАОУ ДПО "Белгородский институт развития образования", "Актуальные вопросы психолого-педагогического и медико-социального сопровождения лиц с ограниченными возможностями здоровья", 2020 г.

ЧОУ ДПО "Институт биологической обратной связи", "Биотехнические и медицинские аппараты и системы с использованием биологической обратной связи (комплекс БОС Тренажер дыхания)", 2021 г.

e-mail: ivanova_av@sch2070.ru

Контактный телефон: 8 (495) 156-00-33, доб.1201

АНО "Научно-образовательный центр педагогических проектов", Диплом I степени по итогам всероссийского профессионального педагогического конкурса, в номинации "Конспект занятия" (Конспект занятия "Весенние цветы"), 2019 г.

ОГАОУ ДПО "Белгородский институт развития", кафедра психологии и дефектологии. Выступление на практико-ориентированном семинаре "Роль ПМПК в определении образовательных условий для детей с ограниченными возможностями здоровья" на тему "Взаимодействие медицинских и педагогических специалистов в рамках ПМП консилиума", 2019 г.

Департамент здравоохранения Белгородской области Областное казённое государственное учреждение здравоохранения "Белгородский дом ребёнка специализированный для детей с поражением ЦНС с нарушением психики". Выступление на региональном межведомственном семинаре-совещании "Обеспечение успешной социализации и абилитации детей раннего возраста с нарушениями развития" на тему "Развитие познавательных навыков, внимания и улучшение координации движений ребенка посредством логопедического пособия "МЕРСИБО" и комплекса "Тимокко", 2019 г.

Управление образования администрации г. Белгорода МБУ "Научно-методический информационный центр". Выступление на семинаре-практикуме учителей-логопедов логопедических пунктов дошкольных образовательных организаций г. Белгорода "Использование современных приемов и методов развития фонематического восприятия у дошкольников с ОВЗ в условиях логопедического пункта" на тему "Использование информационных технологий в работе учителя-логопеда по развитию фонематических процессов детей с тяжелыми нарушениям речи", 2019 г.

Департамент образования Белгородской области. Областное государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования "Белгородский институт образования", кафедра психологии и дефектологии. Выступление на обучающем семинаре-практикуме "Формы и технологии работы с участниками образовательного процесса в условиях инклюзии образования: ранняя помощь детям и их семьям" на тему "Технология логопедической работы с детьми раннего возраста в условиях Центра ранней помощи", 2019 г.