Жарская Марина Олеговна

Занимаемая должность (должности): Учитель начальных классов, образовательная площадка "Новая звезда"

Категория Первая

Фактическое место работы: город Москва, поселение Сосенское, посёлок Коммунарка, Фитарёвская улица, дом 9Б

Преподаваемые дисциплины: Начальная ступень образования

Наименование оконченного учебного заведения: Московский государственный открытый педагогический институт, 1994

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Педагогика и методика начального обучения

Профессиональная переподготовка:

2018 г., International Baccalaureate Organization, Language and literature: delivering the MYP curriculum (cat. 2), 14 марта 2018-11 апреля 2018.

2017г.,  Московский государственный областной университет, «Методики решения нестандартных педагогических и социально-антропологических задач в информационном обществе», 18 часов;

2017 г., ООО «Новые облачные технологии», «Основы информатизации образовательного процесса», 36 часов;

2018 г., Ассоциация специалистов Развивающего Обучения «МАРО», Открытый институт «Развивающее образование», «Изменение форм учебной деятельности для полноценного выявления способности к вычленению существенных признаков в объектах и объединение объектов по этим признакам, подведение их под общее понятие в системе развивающего обучения Д.Б.Эльконина – В.В.Давыдова», 72 часа.

e-mail: zharskaya_mo@sch2070.ru

Более четверти века реализую в своей педагогической деятельности основные принципы педагогики сотрудничества, сформулированные Симоном Соловейчиком.  В разные периоды педагогической судьбы работала в кооперации с Борисом Элькониным, Александром Адамским, Николаем Вераксой, Игорем Шияном, Евгением Крашенинниковым и др.
Сотрудничала с проф. Н.Д. Тамарченко, акад. Б.М. Бим-Бадом, В.И.Редюхиным и многими другими инноваторами российской школы.
Мои ученики не раз побеждали в конкурсах разного уровня и разных направлений. Среди прочих побед, первые места на конкурсах чтецов, первое место на конкурсе авторской песни среди школьников, спецпремия в номинации «Спектакль-поступок» на конкурсе детских и юношеских театров «Веснушки», призёры Международного конкурса проектных и исследовательских работ школьников им. акад. Сахарова, и т.п.
Среди моих выпускников есть учащиеся художественного университета Венеции, Академии бизнеса и дизайна, студенты Московской международной киношколы, ВШЭ, МГУ, сотрудники РБК и т.д.