Жиделёва Валерия Владимировна

Занимаемая должность (должности): Воспитатель, образовательная площадка "Лисёнок"

Фактическое место работы: город Москва, поселение Сосенское, улица Александры Монаховой, дом 107, корпус 2

Преподаваемые дисциплины: Дисциплины дошкольного образования

Уровень образования: Среднее профессиональное, высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Московский Городской Педагогический Университет (МГПУ), 2019

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Специальное дошкольное образование, Специальное дефектологическое образование, Специализация: Воспитатель

Общий стаж работы: Более 1 года

Стаж работы по специальности: Более 1 года

e-mail: zhidelyova@sch2070.ru

Профессия воспитатель детского сада одна из самых благородных профессий. Воспитатель способен встретить утром детей так, чтобы создать у них хорошее настроение, желание играть и общаться со сверстниками. По тому, как дети раздеваются, разговаривают с родителями, друг с другом, я узнаю, кто из них взволнован или спокоен.

Ко мне всегда тянулись дети. И я с уверенностью говорю, что я могу быть опорой для детей, я могу направлять их в правильное русло.

Будучи студенткой МГПУ, я реализовала проект «наш дом» с детьми старшей группы. Времени было не так много, но мы с детьми, благодаря общим усилиям, смогли закончить проект к положенному времени и занять 1 место. На мой взгляд, важно, чтобы дети понимали цель любой деятельности, были активными, заинтересованными ее участниками, а педагог лишь направляет.

Чему я могу сегодня научить детей? Я хочу научить детей всему: слышать звуки и знать, что бывает круглое, овальное, а что бывает высокое; собирать картинки из кубиков и лепить снеговиков, рисовать, читать стихи и многому другому.

Что я могу дать детям? Прежде всего – любовь. И я люблю их такими, какие они есть.