Каибова Аида Абдулгамидовна

Занимаемая должность (должности): Воспитатель, образовательная площадка "Лисёнок"

Фактическое место работы: город Москва, поселение Сосенское, улица Александры Монаховой, дом 107, корпус 2

Преподаваемые дисциплины: Дисциплины дошкольной ступени образования

Наименование оконченного учебного заведения: Дагестанский Государственный Педагогический Институт

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Дошкольная педагогика и психология

Общий стаж работы: Более 1 года

Стаж работы по специальности: Более 1 года

e-mail: kaibova@sch2070.ru

Контактный телефон: +7(499)670-90-70

Задумайтесь, каждый день в этот невероятно хрупкий, необычайно яркий, непосредственный детский мир приходим мы, воспитатели, люди, которым самой судьбой позволено быть рядом с нашим будущим – с детьми. Каждая мама, проживая период детства со своим ребенком, бывает, счастлива, так и мне посчастливилось наслаждаться миром детства многократно, шаг за шагом повторяя свой путь, учась чему-то новому, отдавая свое сердце и вкладывая свою душу в детские сердца.

Знаете, мне очень часто кажется, что в руках воспитателя есть волшебная палочка, которая творит чудеса. Один ее взмах, и вот уже эта палочка-кисточка выводит замысловатые узоры на листе бумаги. Еще один взмах, и это не палочка, а стека, которая намечает прожилки на желтых осенних листочках. Одно мгновенье, и вот уже палочка-указка скользит по картине, чтобы рассказать малышам о красоте родной природы.

Иногда волшебная палочка в руках воспитателя становится дирижерской. На смену дирижерской палочке, как бы оправдывая свое название, приходит эстафетная. А еще, еще у меня есть заветная, очень ценная палочка-выручалочка, которая нужна для работы с родителями. И ведь, правда, родители выручают, приходят на помощь, предлагают идеи, встают на место воспитателя, делятся заботами и опасениями, участвуют в праздниках, воплощают наши мысли, общие проекты в жизнь, прокладывают своеобразные мосты между детьми и обществом, помогают сделать, пусть это громко звучит, выбор профессии.

Можно придумать еще сотни вариантов: подзорная труба, микроскоп, счетная палочка, восковой мелок, линейка, удочка, лошадка, жезл регулировщика, сабля, зонтик, флажок, коктейльная трубочка, закладка.

А может быть дело не в палочках, ни в дирижерской, ни в эстафетной и даже не в волшебной. А дело в руках, в наших руках!? Вот в этих, сильных, умелых, заботливых, ловких, творческих руках, которые могут всё!