Калинина Галина Алексеевна

Занимаемая должность (должности): Учитель начальных классов, образовательная площадка "Новая звезда"

Категория Первая квалификационная категория

Фактическое место работы: город Москва, поселение Сосенское, посёлок Коммунарка, Бачуринская улица, дом 5

Преподаваемые дисциплины: Дисциплины начальной ступени образования

Уровень образования: Среднее профессиональное, высшее профессиональное

Наименование оконченного учебного заведения: Педагогическое училище № 1 им. К.Д. Ушинского; Московский государственный открытый педагогический университет

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Преподавание в начальных классах общеобразовательной школы. Педагогика и методика начального образования

Профессиональная переподготовка:

ФГБОУ ВО "Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова", "Государственное и муниципальное управление", 2003 г.

Государственная академия профессиональной переподготовки и повышения квалификации руководящих работников и специалистов инвестиционной сферы, "Управление персоналом", 2012 г.

ГАОУ ДПО МЦКО, "Подготовка организаторов пунктов проведения экзаменов при проведении ГИА по образовательным программам среднего общего образования в г. Москве", 2021 г.

ГАОУ ВО "Московский городской педагогический университет", "Формирование основ функциональной грамотности обучающихся начальной школы", 2020 г.

АНО ДПО "Открытый институт "Развивающее образование", "Цифровизация развивающего образования", 2020 г.

АНО ДПО "Московская академия профессиональных компетенций", "Методика преподавания религиозных культур и светской этики и инновационные подходы к организации учебного процесса в условиях реализации ФГОС", 2020 г.

ГАОУ ДПО МЦКО, "Подготовка организаторов в аудитории и вне аудитории пункта проведения экзамена государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования", 2020 г.

ГАОУ ДПО МЦКО, "Подготовка организаторов в аудитории и вне аудитории пункта проведения экзамена государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования", 2019 г.

ГАОУ ДПО МЦКО, "Подготовка организаторов в аудитории и вне аудитории пункта проведения экзамена государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования", 2018 г.

АНО ВО "Московский институт современного академического образования", "Организация работы учителя начальных классов в современных условиях реализации ФГОС", 2016 г.

ГАОУ ВПО "Московский институт открытого образования", "Подготовка педагогов основной школы к переходу на ФГОС. Модуль 3. Современные подходы к организации образовательного пространства для достижения личностных результатов образовательной деятельности в контексте ФГОС", 2015 г.

ОАО "Издательство "Просвещение", "Различные подходы к организации работы в классе. Смешанное обучение", 2015 г.

ГАОУ ВО "Московский городской педагогический университет", "Организацияинклюзивного образования детей-инвалидов с ОВЗ в общеобразовательных организациях", 2014 г.

ООО "Дрофа", "Содержание и методическое обеспечение языкового и литературного образования детей-билингвой в условиях федеральных государственных образовательных стандартов, 2014 г.

e-mail: kalinina_ga@sch2070.ru

Контактный телефон: 8 (495) 156-00-33, доб.0501

Цель моей деятельности - развитие личности каждого ребенка на основе формирования универсальных учебных действий. На наших уроках ребята - активные участники образовательного процесса, которые учатся думать, мыслить, рассуждать, свободно высказывать и аргументированно доказывать своё мнение. Ведь современное общество требует высокообразованных, целеустремлённых, конкурентоспособных, творческих и успешных личностей.

Главная задача - знания, которыми овладевают дети в школе, должны быть востребованы в дальнейшей жизни.

Мои ученики являются постоянными участниками, призерами и победителями конкурсов, олимпиад различного уровня, а также победителями школьного этапа городского конкурса проектных и исследовательских работ. Учащиеся с удовольствием участвуют в научных конференциях и творческих конкурса школы, занимают призовые места.