Калинина Галина Алексеевна

Занимаемая должность (должности): Учитель начальных классов, образовательная площадка "Фитарёво"

Категория Первая квалификационная категория

Фактическое место работы: Город Москва, поселение Сосенское, посёлок Коммунарка, улица Липовый парк д. 5а

Преподаваемые дисциплины: Начальная ступень образования

Уровень образования: Среднее профессиональное. Высшее профессиональное.

Наименование оконченного учебного заведения: Педагогическое училище № 1 им. К.Д. Ушинского, 1988 г. Московский государственный открытый педагогический университет,1996 г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Учитель начальных классов, старший пионерский вожатый. Учитель начальных классов.

Профессиональная переподготовка:

• РЭУ им. Г.В. Плеханова по программе «Государственное и муниципальное управление», 2012 г Государственная академия профессиональной переподготовки и повышения квалификации руководящих работников и специалистов инвестиционной сферы по программе «Управление персоналом», 2003 г.

• Содержание и методическое обеспечение языкового и литературного образования детей-билингвой в условиях федеральных государственных образовательных стандартов, 2014 г.
  • МГПУ. Организация инклюзивного образования детей-инвалидов с ОВЗ в общеобразовательных организациях, 2014 г.
  • Различные подходы к организации работы в классе. Смешанное обучение, 2015 г.
  • Московский институт открытого образования, ГАОУ ВПО МИОО. Подготовка педагогов основной школы к переходу на ФГОС. Модуль 3. Современные подходы к организации образовательного пространства для достижения личностных результатов образовательной деятельности в контексте ФГОС, 2015 г.
  • АНО ВО МИСАО. Организация работы учителя начальных классов в современных условиях реализации ФГОС. 2016г.