Калинина Ольга Ивановна

Занимаемая должность (должности): Учитель-логопед, образовательная площадка "Семицветик"

Категория Первая квалификационная категория

Фактическое место работы: город Москва, поселение Сосенское, посёлок Коммунарка, улица Ясная, дом 7

Преподаваемые дисциплины: Коррекционно-развивающая работа

Наименование оконченного учебного заведения: ГОУ ВПО «Московский государственный медико-стоматологический университет» 2008г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: «Психолог», «Клинический психолог», «Преподаватель психологии»

Профессиональная переподготовка:

АНО ДПО "Среднерусская академия современного знания", Квалификация "Учитель-дефектолог", 2020 г.

НОЧУ ВПО "Московский социально-гуманитарный институт", Квалификация "Учитель-логопед", 2016 г.

• «Реализация адаптированной образовательной программы в дошкольной образовательной организации с учетом федеральной адаптированной образовательной программы дошкольного образования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» 2024 г.
  • «Сопровождение детей с ограниченными возможностями здоровья учителем-логопедом в условиях реализации ФГОС ДО» 2023 г.
  • ​​​​​​​«Междисциплинарное сотрудничество логопеда и невролога на всех этапах формирования речи» 2022 г.
  • ​​​​​​​АНО ИПАП, "Создание инклюзивной среды и организация особых образовательных условий для детей с ограниченными возможностями здоровья в дошкольном образовании", 2021 г.
  • ГБОУ ГМЦ ДОНМ, "Разработка рабочей программы воспитания в современных условиях образовательной организации", 2021 г.
  • ГБОУ ГМЦ ДОНМ, "Развитие связной речи у детей дошкольного возраста (от 3 до 7 лет)", 2021 г.
  • "Развитие фонематического восприятия в системе устранения заикания у дошкольников с использованием технологий ритма", 2020 г.
  • "Система формирования необратимо правильного звукопроизношения. Сочетание традиционных подходов с инновационными технологиями. Этап вызывания фонем", 2020 г.
  • "Работа с детьми с ОВЗ и применение здоровьесберегающих технологий в системе дополнительного образования", 2020 г.
  • "Реализация адаптированных основных общеобразовательных программ обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в инклюзивной школе", 2020 г.
  • "Психолого-педагогические основы сопровождения детей с тяжелыми нарушениями речи в условиях реализации ФГОС ОВЗ", 2020 г.
  • "Сопровождение детей с расстройством аутистического спектра в образовательной организации", 2020 г.
  • "Практические методы АВА в работе с речью и коммуникацией у детей", 2020 г.
  • "Нейродиагностика и нейростимуляция сенсомоторного и интеллектуального базиса речи при ЗПР", 2020 г.
  • "Заикание: определение понятия, причины, механизмы. Нейро-моторные расстройства речи при заикании", 2020 г.
  • "Инновационные приемы логопедического массажа при заикании у детей дошкольного возраста", 2020 г.
  • "Дисграфия: методы диагностики, коррекции и профилактики нарушений письма", 2019 г.
  • ООО Международный центр образования и социально-гуманитарных исследований, "Особенности организации предметно-пространственной развивающей среды по программе дошкольного образования "Детство", 2019 г.
  • ООО "Издательство "Учитель"" ,"Медиация в системе образования", 2019 г.
  • Издательский дом "Первое сентября", "Увлекательная логопедия", 2018 г.
  • АНО Логопед плюс, "Новая система коррекции нарушений слоговой структуры слова", 2018 г.
  • "Пропедевтика трудностей усвоения письма и чтения у детей с нарушениями речи", 2018 г.
  • "Вариативные формы образования детей с РАС. Модели, технологии, взаимодействие с родителями ", 2018 г.
  • Вебинар "Коррекция нарушений звукопроизношения. Постановка шипящих звуков", 2018 г.
  • ВНО ДПО ИПКИП Дефектология ПРОФ, Вебинар "Как разработать АООП дошкольного образования для детей с ТНР", 2018 г.
  • АНО ДПО Международный социально-гуманитарный институт, "Логопедический массаж", "Преодоление общего недоразвития речи у детей дошкольного и младшего школьного возраста", 2017 г.
  • ВНО ДПО ИПКИП Дефектология ПРОФ, Вебинар "Комплексная образовательная программа дошкольного образования для детей с ТНР с 3 до 7 лет", 2017 г.
  • ВНО ДПО ИПКИП Дефектология ПРОФ, Вебинар "Моторная и сенсорная алалия", 2017 г.
  • Международный социально-гуманитарный институт, "Обучение детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях реализации ФГОС. Инклюзия и интеграция", 2017 г.
  • Центр развивающих игр и методик, "Обучение грамоте детей дошкольного возраста", 2017 г.

e-mail: kalinina_oi@sch2070.ru

Контактный телефон: 8 (495) 156-00-33, доб.0201

Независимая диагностика Московского центра качества образования в 2022 году показала высокий уровень.