Калинина Ольга Ивановна

Занимаемая должность (должности): Учитель-логопед, образовательная площадка "Семицветик"

Категория Первая квалификационная категория

Фактическое место работы: город Москва, поселение Сосенское, пос. Коммунарка, ул. Ясная д. 7

Преподаваемые дисциплины: Коррекционно-развивающая работа

Наименование оконченного учебного заведения: Московский государственный медико-стоматологический университет 2008г., Московский социально-гуманитарный институт. Дефектология. Логопедия. 2016г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Клиническая психология

Общий стаж работы: С 2009 года

Стаж работы по специальности: С 2017 года

2017 г. «Преодоление общего недоразвития речи у детей дошкольного и младшего школьного возраста» (72 часа)

2017 г. Вебинар «Комплексная образовательная программа дошкольного образования для детей с ТНР с 3 до 7 лет»

2017 г. Вебинар «Моторная и сенсорная алалия»

2017 г. «Обучение детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях реализации ФГОС. Инклюзия и интеграция» (144 часа)

2017 г. «Обучение грамоте детей дошкольного возраста» (4 часа)

2018 г. «Новая система коррекции нарушений слоговой структуры слова» (9 часов)

2018 г. «Пропедевтика трудностей усвоения письма и чтения у детей с нарушениями речи» (2 часа)

2018 г. «Вариативные формы образования детей с РАС. Модели, технологии, взаимодействие с родителями (2 часа)

2018 г. Вебинар «Коррекция нарушений звукопроизношения. Постановка шипящих звуков»

2018 г. Вебинар «Как разработать АООП дошкольного образования для детей с ТНР»

2019 г. «Дисграфия: методы диагностики, коррекции и профилактики нарушений письма» (8 часов)

2019 г. Особенности организации предметно-пространственной развивающей среды по программе дошкольного образования «Детство» (36 часов)

2019 г. «Медиация в системе образования» (72 часа)

2020 г. «Работа с детьми с ОВЗ и применение здоровьесберегающих технологий в системе дополнительного образования» (2 часа)

2020 г. «Реализация адаптированных основных общеобразовательных программ обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в инклюзивной школе» (9 часов).

2020 г. «Психолого-педагогические основы сопровождения детей с тяжелыми нарушениями речи в условиях реализации ФГОС ОВЗ» (9 часов)

2020 г. «Сопровождение детей с расстройством аутистического спектра в образовательной организации» (9 часов)

2020 г. «Практические методы АВА в работе с речью и коммуникацией у детей» (4 часа)

2020 г. «Нейродиагностика и нейростимуляция сенсомоторного и интеллектуального базиса речи при ЗПР» (4 часа)