Кель Татьяна Степановна

Занимаемая должность (должности): Учитель начальных классов, образовательная площадка "Конструктор"

Категория Высшая квалификационная категория

Фактическое место работы: город Москва, поселение Сосенское, посёлок Коммунарка, улица Эдварда Грига, дом 12

Преподаваемые дисциплины: Дисциплины начальной ступени образования

Наименование оконченного учебного заведения: Сибирский федеральный университет г. Красноярск

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Робототехника и электроника в образовании

Данные о профессиональной переподготовке:

ООО "Издательство "Учитель"

"Менеджмент в образовательной организации"

Данные о повышении квалификации:

ООО "Инфоурок"

"Разработка интерактивных обучающих материалов на печатной основе" 2024
НОУ "Институт системно-деятельностной педагогики"

"Формирование и мониторинг универсальных учебных действий на основе надпредметного курса "Мир деятельности" и технологии деятельностного метода Л.Г. Петерсон"

ООО "Инфоурок"

"Функциональная грамотность школьников" 2023
НОУ "Институт системно-деятельностной педагогики"

"Организация образовательной деятельности учащихся в условиях реализации ФГОС НОО (на примере непрерывного курса математики "Учусь учиться" Л.Г. Петерсон)""

ГБОУ ВО "Академия социального управления"

"Реализация требований обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя"

e-mail: kel_ts@sch2070.ru

Имею публикацию в сетевом издании "Современный учительский портал" (https://easyen.ru/index/8-59642).

При проектировании уроков разрабатываю технологические карты (http://soch-6.ru/teacher/kel.html; https://urok.1sept.ru/articles/698136)

- диплом победителя во Всероссийской олимпиаде "Проектирование и оценка современного урока в условиях реализации ФГОС общего образования" в рамках научно-практической конференции "Профессиональная компетенция педагогов в сфере планирования и организации образовательного процесса",

- диплом 3 место в Муниципальном конкурсе профессионального мастерства "Учитель XXI" (командный этап),

- диплом I степени во II Всероссийском конкурсе "ИКТ-компетентность педагога в современном образовании".

Успешное участие обучающихся в различных конкурсах, олимпиадах, марафонах:

- муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по математике: 1 учащийся - призёр, 2018 г.

- международная дистанционная олимпиада "Высшая лига": 6 учащихся - дипломы I, II, III степени, 2020 г.

- 13 победителей дистанционной олимпиады сайта Учи.ру по финансовой грамотности, 2021 г.

- муниципальный конкурс чтецов "Чтение - лучшее умение": 2 учащихся - 1 место, 2022 г.

- международный игровой конкурс по литературе "Пегас": 1 учащийся - 1 место (Истринский р-он Московской области), 2023 г.

- Всероссийская олимпиада школьников по русскому языку" - 1 учащийся - призер;

- ОВИО "Наше наследие" - муниципальный тур "Моя страна - Россия. Краеведение. Туризм": 1 учащийся - диплом III степени

- "Кенгуру.Математика": 1 ученик (4 класс) - 2 место, районный уровень.