Коченович Оксана Владимировна

Занимаемая должность (должности): Педагог-психолог, образовательная площадка "Фитарёво"

Фактическое место работы: город Москва, поселение Сосенское, посёлок Коммунарка, Фитарёвская улица, дом 9Б

Преподаваемые дисциплины: Коррекционно-развивающая работа

Наименование оконченного учебного заведения: Московский государственный открытый педагогический университет

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Практический психолог. Учитель психологии.

2014г., «Психологическая профилактика социальных рисков», 72ч., МГППУ;

2015г., «Рабочая модель деятельности психологической службы ОУ по сопровождению ФГОС», 72ч.;

2015г., «Подготовка педагогов основной школы к переходу на ФГОС. «Современные подходы к организации образовательного пространства для достижения личностных результатов образовательной деятельности в контексте ФГОС», 72ч.;

2016г., «Профессиональный  стандарт «Педагог». Психолого-педагогические технологии адресной работы с социально-уязвимыми детьми, детьми с девиантным поведением», 36ч.;

2017г., «Нейропсихология детского возраста. Метод замещающего онтогенеза», 72ч.;

2017г., Стандартизированная нейропсихологическая диагностика. Синдромный анализ в норме и патологии, 36ч.

Награды и почетные звания:

- Благодарственное письмо Троицкого и Новомосковского управления образования Департамента образования города Москвы, 2013 г.;

- Благодарственное письмо ФСКН России по г. Москве, 2015 г.;

- Благодарственное письмо Департамента образования  города Москвы, 2016г.

e-mail: kochenovich@sch2070.ru

Контактный телефон: +7(495)817-88-38

Персональная страница: https://www.kochenovich2070.com

Имею первую квалификационную категорию по должности «педагог-психолог». Более 7 лет работаю в ГБОУ Школе №2070. Думаю, что роль психолога – создать комфортные условия, благоприятную психологическую атмосферу в коллективе для самореализации учащихся, свободы творчества.

Мои ученики -  победители и призеры конкурсов:

городской этап  конкурса по профилактике  употребления  психоактивных веществ «Мотивируй открыто!» – 4 чел. (призеры); окружной этап конкурса «Мы скажем наркотикам – нет!» агитбригада (призеры); городской этап социального конкурса «Краски жизни», проводимый ФСКН России по контролю за оборотом наркотиков по городу Москве – 4 победителя, 1 призёр; городской этап  конкурса социальной рекламы «Дорога в будущее позитива!» – 4 чел. (призеры); городской  этап конкурса «Мотивируй открыто!» – 1 чел. (призер).

В рамках повышения квалификации в 2016-2017 уч. г.  получила удостоверение нейропсихолога, пройдя курсы «Нейропсихология детского возраста. Метод замещающего онтогенеза» и «Стандартизированная нейропсихологическая диагностика. Синдромный анализ в норме и патологии», что позволило мне расширить круг своих профессиональных компетенций в области оказания нейропсихологической помощи детям, имеющим особенности в развитии высших психических функций.

Веду свой личный сайт, где размещаю методические материалы, предназначенные для психологического просвещения родителей, материалы, способствующие развитию познавательной сферы ребёнка, возрастных особенностей в развитии ребёнка, рекомендации для родителей, испытывающих трудности в обучении и воспитании ребёнка, обучающих с ОВЗ. Обладаю адаптивным стилем поведения, психологического общения; стараюсь создать вокруг себя доброжелательную обстановку сотрудничества с коллегами, обучающимися и родителями. В  настоящее время прохожу обучение в Московской академии профессиональных компетенций по программе профессиональной подготовки по специальности учитель-дефектолог.