Котова Марина Михайловна

Занимаемая должность (должности): Старший воспитатель образовательной площадки "Лисенок"

Категория Высшая квалификационная категория по должности "Старший воспитатель"

Корпус: Образовательная площадка "Лисенок"

Фактическое место работы: город Москва, п. Сосенское, улица Александры Монаховой, дом 107, корпус 2

Преподаваемые дисциплины: Дисциплины дошкольной ступени образования

Наименование оконченного учебного заведения: Педагогический колледж № 16, 2007г., Московский гуманитарный педагогический институт, 2012 г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Дошкольное образование. Педагогика и методика дошкольного образования

Профессиональная переподготовка:

2018г., ООО «Институт по повышению квалификации и профессиональной переподготовки специалистов» по программе: «Специалист по прктической психологии личности в сфере межличностного общения и бизнеса»

2020г., профессиональная переподготовка АНО ДПО «Национальный университет современных технологий» по программе «Практическая психология» в объёме 1080 часов, квалификация «Практический психолог»

2004г., Московский институт открытого образования по теме: «Психолого-педагогические основы образования дошкольников»

2014 г., "Институт психолого-педагогических проблем детства" Российской академии образования по теме: «ВГОС дошкольного образования: цели, содержание, организация введения»
2014г., Московский институт открытого образования по теме: «Научно-методическое сопровождение учебно-воспитательного процесса в ДОУ»
2016г., Московский городской педагогический университет по теме: «Независимый аудит качества дошкольного образования с помощью шкал ECERS»
2017г., ООО Центр развития человека "Успешный человек будущего" по теме: «Проектирование и реализация Программы развития ДОУ»
2018г., ГБУ здравоохранения ГКБ им. С.П. Боткина. Учебный центр для медицинских работников - Медицинский симуляционный центр Боткинской больницы по теме: «Неотложная помощь. Сердечно-легочная реанимация»
2018г., ООО Центр развития человека "Успешный человек будущего" по теме: «Разработка индивидуального образовательного маршрута ребенка с ОВЗ»
2018г., ООО Центр развития человека "Успешный человек будущего" по теме: «ППедагогические условия организации инклюзивного образования детей с задержкой психического развития в детском саду»

Опыт работы:

Приказом Департамента образования города Москвы от 12.02.2019 г. № 7/ат-19 признана соответствующей должности «Руководитель» сроком на 3 года – по 12.02.2022 г.

Награды и почетные звания:

-Приказом Департамента образования города Москвы от 13.09.2018 г. № 269/к-н награждена Грамотой «За личные заслуги, способствующие реализации перспективных направлений в обучении и воспитании подрастающего поколения Москвы»

e-mail: kotova@sch2070.ru

Контактный телефон: +7(499)670-90-70