Козина Клара Николаевна

Занимаемая должность (должности): Учитель математики, образовательная площадка "Бунино"

Фактическое место работы: город Москва, поселение Сосенское, улица Александры Монаховой, дом 107, корпус 3

Преподаваемые дисциплины: Математика, алгебра, геометрия

Наименование оконченного учебного заведения: Новокузнецкий государственный педагогический институт

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Математика и физика

• Бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов «Чувашский республиканский институт образования» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики«Преподавание математики в условиях внедрения ФГОС общего образования»,108ч. 2014 год
  • «Психолого-педагогическое сопровождение детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях инклюзивного образования» 18ч. 2016 год
  • Образовательно-методический центр «Школа медицины катастроф БУ ЧР «Республиканский центр медицины катастроф» Министерства здравоохранения ЧР 20ч. 2016 год
  • Московский государственный университет им.М.В.Ломоносова, "Летняя Школа", 2017 г.
  • Национальный исследовательский технологический университет МИСиС,"Организация и методика обучения основам инженерной деятельности, 2017 г.
  • МПГУ,  "Введение в профессию: "Московский учитель"", 2019 г.
  • Центр педагогического мастерства, "Методика и технологии повышения мотивации обучаюшихся к участию в олимпиадах", 2019 г.
  • Центр педагогического мастерства, "Математическая вертикаль", 2019 г.
  • ГБОУ ГМЦ ДОНМ, "Инструменты объективного оценивания уровня достижения образовательных результатов школьников по математики", 2021 г.

Опыт работы:

По разработанным авторским программам вела элективные курсы «Нестандартные способы решений тригонометрических уравнений», «Комплексные числа», «Решение задач по математике».

Имею следующие награды:

• Почетная грамота управления образования и молодежной политики города Новочебоксарска Чувашской Республики
  • Почетная грамота министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики

За последние 6 лет процент качества успеваемости у моих учащихся составил 73 процента.

По результатам Единого государственного экзамена по математике (профиль)

2013 год: средний бал 67

2014 год: средний бал 65

2016 год: средний бал 58

2017 год: средний бал 65

Мои ученики принимают участие и становятся призерами олимпиад: Всероссийской олимпиады школьников по математике муниципального этапа, Олимпиады по математике «Точка отсчета», олимпиады «Надежда энергетики», Международной онлайн-олимпиады «Фоксфорда».

В выпускных классах веду подготовительные курсы с целью успешной сдачи ЕГЭ и поступления в ВУЗы. В 2013 году работала в составе экспертной комиссии по проверке экзаменационных работ по математике ГИА.

Со стороны родителей, учащихся жалобы в адрес моей педагогической деятельности отсутствуют.

На протяжении всей педагогической деятельности являлась классным руководителем. Некоторые ученики моего последнего выпуска 2013 года в этом году получили высшее образование, подтверждаемое красным дипломом бакалавра в лучших ВУЗах Москвы: МИЭТ, МГУПС МИИТ, РГСУ, МИИГАиК и поступив в магистратуру планируют дальше продолжить учебу. Продолжают обучение студенты пятых курсов МГТУ им. Баумана, Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н.И.Пирогова, МИИГАиК. Часть ребят получили высшее образование, закончив ВУЗы Казани, Уфы, Чебоксар. Из 25 выпускников класса, классным руководителем которого я была 12 ребят получили высшее образование на бюджетной основе,10человек продолжают обучение на бюджетной основе.

e-mail: kozina@sch2070.ru

Контактный телефон: +7(499)670-90-20