Кудрявцева Ирина Александровна

Занимаемая должность (должности): Учитель английского языка и немецкого языка, образовательная площадка "Энергия"

Категория Первая квалификационная категория

Фактическое место работы: город Москва, улица Эдварда Грига, дом 3

Преподаваемые дисциплины: Немецкий язык, английский язык

Наименование оконченного учебного заведения: Московский педагогический государственный университет, Институт иностранных языков. Московский педагогический государственный университет, Институт международного образования.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Педагогическое образование с двумя профилями подготовки: Иностранный язык (немецкий) и Иностранный язык (английский). Педагогическое образование: Немецкий язык и современные образовательные технологии на немецком языке.

Данные о повышении квалификации:

АНО ДПО "Институт ПРОФИКЛАСС"

"Организация оказания первой помощи" 2024
ГАОУ ДПО МЦКО

"Подготовка организаторов пунктов проведения экзаменов при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в г. Москве"

2024
АНО "Центр непрерывного развития личности и реализации человеческого потенциала"

"Построение профориентационной деятельности в образовательной организации в рамках реализации Всероссийского проекта "Билет в будущее"

ГАОУ ДПО МЦКО

"Подготовка организаторов пунктов проведения экзаменов при проведении государственной итоговой аттестации обучающихся по образовательным программам основного общего образования в г. Москве"

ГАОУ ВО "Московский городской педагогический университет"

"Организация образовательного процесса в условиях перехода на обновленные ФГОС НОО и ФГОС ООО" 2022

Московская городская организация Общероссийского Профсоюза образования

"Создание актуальных медиапродуктов и медиатекстов для образовательной деятельности" 2022

ФГБОУ "Международный детский центр "Артек"

"Проектирование и реализация воспитательного процесса в работе классного руководителя"

ГБОУ ГМЦ ДОНМ

"Инструменты объективного оценивания уровня достижения образовательных результатов школьников по английскому языку"

ГБОУ ГМЦ ДОНМ

"Формирование культуры информационной безопасности как фактор обеспечения безопасного поведения школьников в сети Интернет"

2021

Московская городская организация Общероссийского Профсоюза образования

"Организация коммуникации в современной образовательной организации: от регламентов к технологиям" 2021

2021

ГАОУ ДПО города Москвы "Московский центр развития кадрового потенциала образования"

"Профилактика информационных угроз в сети интернет и защита детей от опасного контента" 2020

Немецкий культурный центр им. Гёте в Москве

"Учим немецкому - открываем мир" 2020
ГБОУ ГМЦ ДОНМ

"Обеспечение и реализация дистанционного обучения немецкому языку в образовательных организациях"

"Формирование функциональной грамотности на уроках немецкого языка" 2019

ГБОУ ГМЦ ДОНМ

"Инструменты объективного оценивания уровня достижения образовательных результатов школьников по немецкому языку"

Гёте-Институт города Швебишь-Халль

"Учиться обучать" 2019

ГАОУ ДПО "Корпоративный университет, отдел внедрения цифровых технологий образования"

"Общепедагогическая ИКТ-компетентность для организации учебной деятельности в МЭШ. Конструирование сценариев уроков в МЭШ (углубленный уровень)"

e-mail: kudryavceva@sch2070.ru

Контактный телефон: 8(495)156-00-33 доб.1002

Победитель Московского городского профессионального конкурса педагогического мастерства и общественного признания "Педагоги года Москвы" в направлении "Профессиональный союз", 2022 г.

Участник международного фестиваля "Общайся. Создавай. Применяй", в рамках которого был представлен разработанный мастер-класс "Как говорить с детьми, чтобы они учились", 2021 г.

Обладатель стипендии, участник международного курса повышения квалификации в Германии для преподавателей немецкого языка, 2019 г.

Активный организатор проектов языковой и творческой направленности (постановка спектаклей на иностранном языке).

Публикации в сетевом издании "Учительская газета":

И.А. Кудрявцева "Deutsch на подмостках" https://ug.ru/deutsch-na-podmostkah/

И.А. Кудрявцева "Новый вектор – новый ты" https://ug.ru/novyj-vektor-novyj-ty/