Литвиненко Ольга Борисовна

Занимаемая должность (должности): Тьютор, образовательная площадка "Новая звезда"

Фактическое место работы: город Москва, поселение Сосенское, посёлок Коммунарка, Бачуринская улица, дом 5

Преподаваемые дисциплины: Коррекционно-развивающая работа

Наименование оконченного учебного заведения: Астраханская государственная медицинская академия, филиал Саратовской государственной академии права

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Врач-педиатр, клинический ординатор; юрист.

2018г., ФРЦ «Аутизм». Работа тьютора при организации образования обучающихся с РАС,

2019г., ГБОУ ГППЦ ДОНМ «Реализация адаптированных основных общеобразовательных программ обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в инклюзивной школе»;

2019г., ГБОУ ГППЦ ДОНМ «Сопровождение детей с расстройством аутистического спектра в образовательной организации»;

2020г., ГБОУ ГППЦ ДОНМ «Коррекционно-развивающие приемы работы с детьми с НОДА на уроке и во внеурочной деятельности»;

2020г., МГППУ Институт проблем инклюзивного образования «Организация деятельности тьютора по вопросам работы с детьми с ОВЗ и инвалидами»;

2020г., МГППУ Институт проблем инклюзивного образования «Приемы и методы работы учителя в инклюзивном классе начальной школы»;

2020г., Проект Взаимообучение Московских школ «Психолого-педагогический консилиум в контексте комплексного сопровождения детей с особыми образовательными потребностями».

2021 г., ГБОУ ГМЦ ДОНМ, "Создание качественных видеоматериалов/видеообъяснений в МЭШ с учетом специфики начального общего образования".

Профессиональная переподготовка:

НО ДПО Московская академия профессиональных компетенций по программе «Специальное (дефектологическое) образование: Олигофренопедагогика» 576 ч. Квалификация: учитель-дефектолог.

e-mail: litvinenkoob@sch2070

Контактный телефон: +7(495)817-88-38

Я очень люблю детей! И не важно, какие они: весёлые или грустные, послушные или озорные, чистые или перепачканные, открытые или замкнутые, малыши или подростки. Каждый ребёнок-это огромный интересный мир! К каждому нужен свой подход.

Всегда стараюсь относиться к детям с добром и пониманием. Как сказал Константин Хабенский: «…доброта, нежность, ласка, забота, это проявление внутренней силы, а не слабости»

Надеюсь, дети чувствуют мою внутреннюю силу!