Ломакина Людмила Александровна

Занимаемая должность (должности): Воспитатель, образовательная площадка "Солнышко"

Категория Высшая квалификационная категория

Фактическое место работы: город Москва, поселение Сосенское, посёлок Коммунарка, улица Александры Монаховой, дом 19

Преподаваемые дисциплины: Дошкольное образование

Уровень образования: Среднее профессиональное

Наименование оконченного учебного заведения: Педагогическое училище № 4 Мосгорисполкома г. Москва, 1985

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Воспитатель детского сада

Общий стаж работы: С 1981 г.

Стаж работы по специальности: С 1981 г.

2015г., ЭЛТИ КУЦИД. "Примерная образовательная программа "Детство" в условиях реализации ФГОС".

Опыт работы:

В 2016 году приняла участие в независимом тестировании при Московском Центре Качества Образования

Награды и почетные звания:

• Почетный работник общего образования РФ

e-mail: lomakina@sch2070.ru

Контактный телефон: 8(495) 817-88-46

Воспитатель – это первый человек после мамы, который встречается детям на их жизненном пути, это люди, которые в душе всегда остаются детьми. Иначе дети не примут, не пустят в свой мир. Работая в детском саду уже много лет, я не перестаю удивляться насколько дети разные: интересные, забавные, умеющие своими поступками поставить задачу передо мной. Я уверена, что каждый ребёнок уникален. В нём живёт и талантливый художник, и пытливый наблюдатель, и неутомимый экспериментатор, который чутко реагирует на ложь и несправедливость.
У меня прекрасная миссия - дарить свою любовь детям!
Как говорил Л.Н. Толстой: "Любить - это  значит  жить жизнью того, кого любишь". В этих словах и заключается смысл того, зачем ты ежедневно ходишь в детский сад к детям.   Мне нравится каждый день по–матерински окружить заботой, нежностью, лаской и вниманием малышей, а в ответ получить бурю эмоций и новый заряд позитива. Ведь, по сути, это дети, которые не являются родственниками, но про которых начинаешь говорить «мои дети». И рядом с этими детьми постоянно забываешь о своём возрасте, кажется, что  ты только пришла работать – очень юная, весёлая и энергичная. И так будет всегда!