Ломакина Людмила Александровна

Занимаемая должность (должности): Воспитатель, образовательная площадка "Солнышко"

Категория Высшая квалификационная категория

Фактическое место работы: город Москва, поселение Сосенское, посёлок Коммунарка, улица Александры Монаховой, дом 19

Преподаваемые дисциплины: Дошкольное образование

Уровень образования: Среднее профессиональное

Наименование оконченного учебного заведения: Педагогическое училище № 4 Мосгорисполкома, 1985 г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Воспитатель детского сада

Данные о повышении квалификации:
 НОУ ДПО "Институт новых технологий" "Применение игровых технологий с использованием инновационных игровых средств в ходе аодготовки детей к школе в соответствии с требованиями ФГОС ДО" 2021
Центр педагогического мастерства "Развитие творческих способностей дошкольников и младших школьников в области математики по методике Евгении Кац" 2021
ЭЛТИ КУЦИД "Примерная образовательная программа "Детство" в условиях реализации ФГОС" 2015
ГАОУ ВПО города Москвы "Московский институт открытого образования", "Подготовка электронных документов и презентаций для использования в образовательном процессе" 2013

Опыт работы:

В 2016 году приняла участие в независимом тестировании при Московском Центре Качества Образования.

Награды и почетные звания:

Почетный работник общего образования РФ.

e-mail: lomakina@sch2070.ru

Контактный телефон: 8 (495) 156-00-33, доб.0101

Воспитатель – это первый человек после мамы, который встречается детям на их жизненном пути, это люди, которые в душе всегда остаются детьми. Иначе дети не примут, не пустят в свой мир. Работая в детском саду уже много лет, я не перестаю удивляться насколько дети разные: интересные, забавные, умеющие своими поступками поставить задачу передо мной. Я уверена, что каждый ребёнок уникален. В нём живёт и талантливый художник, и пытливый наблюдатель, и неутомимый экспериментатор, который чутко реагирует на ложь и несправедливость.
У меня прекрасная миссия - дарить свою любовь детям!
Как говорил Л.Н. Толстой: "Любить - это  значит  жить жизнью того, кого любишь". В этих словах и заключается смысл того, зачем ты ежедневно ходишь в детский сад к детям.  Мне нравится каждый день по–матерински окружить заботой, нежностью, лаской и вниманием малышей, а в ответ получить бурю эмоций и новый заряд позитива. Ведь, по сути, это дети, которые не являются родственниками, но про которых начинаешь говорить "мои дети". И рядом с этими детьми постоянно забываешь о своём возрасте, кажется, что ты только пришла работать – очень юная, весёлая и энергичная. И так будет всегда!