Лучина Надежда Александровна

Занимаемая должность (должности): Воспитатель, образовательная площадка "Солнышко"

Категория Высшая

Фактическое место работы: город Москва, поселение Сосенское, посёлок Коммунарка, улица Александры Монаховой, дом 19

Преподаваемые дисциплины: Дисциплины дошкольной ступени образования

Наименование оконченного учебного заведения: Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования города Москвы Московский гуманитарный педагогический институт (МГПУ)

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Организатор-методист дошкольного образования по специальности «Педагогика и методика дошкольного образования»

Общий стаж работы: С 02.09.1991 г.

Стаж работы по специальности: С 10.09.2007 г.

2016г., АНО ВПО «Московская педагогическая академия дошкольного образования», «Реализация федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования», 8 ч.,

2016г.,  ГАОУ ВО «Московский институт открытого образования»,  «Профессиональный стандарт педагога», 36 ч.,

2016г.,  Департамент образования г. Москвы ГБОУ дополнительного профессионального образования г. Москвы «Центр патриотического воспитания и школьного спорта»,  «Обучение русской игре в городки», 72 ч.,

2016г., Министерство образования и науки РФ ФГАУ «ФИРО», «Как подготовить дошкольника к решению арифметических задач», 2 ч.,

2018г., Департамент образования г. Москвы ГБОУ дополнительного профессионального образования г. Москвы «Центр патриотического воспитания и школьного спорта», «Физическое воспитание и формирование ЗОЖ у детей дошкольного возраста», 2 ч.,

2018г., Департамент образования г. Москвы ГБОУ дополнительного профессионального образования г. Москвы «Центр патриотического воспитания и школьного спорта», «Организация и проведение секционных занятий в общеобразовательных организациях», 36 ч.

2018г., Федерация спортивной аэробики и фитнес аэробики г. Москвы, «Семинар-практикум по Фитнес-аэробике», 8 ч.,

2019г., Международная педагогическая академия дошкольного образования, Информационно–обучающий вебинар «Современный детский сад. Каким он должен быть?», 1ч.,

2019г., Международная педагогическая академия дошкольного образования, Информационно–обучающий вебинар «Нужны ли занятия в детском саду», 1 ч.,

2019г., Международная педагогическая академия дошкольного образования, Информационно–обучающий вебинар «Развитие ребенка через физическую активность», 1 ч.

e-mail: luchina@sch2070.ru

Контактный телефон: +7(495)817-88-46

ДЕТСКИЙ САД – это мир детства. Если вы не творческая личность, в этом мире будет сложно. Надо смотреть на этот мир глазами ребенка, постараться сделать его увлекательно интересным и максимально насыщенным. А кто это может сделать изо дня в день? Только увлеченный, трудолюбивый, артистичный, эмоциональный, всесторонне развитый, любящий свою работу ВОСПИТАТЕЛЬ. Каким я себя и считаю!  Под моим руководством дошкольники  неоднократно становились победителями и участниками  районных, межрайонных и городских соревнований:

2016 г., Гран-при районного конкурса «Пасхальные мотивы»; 2016 г., 2-е место в городском Турнире дошкольников по русским шашкам; 2016 г., Дипломант 1степени в Международном фестивале «Молодость планеты» (хореография); 2017 г., дипломант в Фестивале патриотической песни «Гвоздика» в ЦД «Обручевский»; 2017 г., Дипломант в Гражданско-патриотическом фестивале «Песня в солдатской шинели» в ЦК «Меридиан».

Независимая диагностика в МЦКО по метапредметным умениям 4 класс в 2018 г. – высокий уровень.

Имею Благодарственное письмо от Федерации городошного спорта г. Москвы за выступление с докладом на городском семинаре-практикуме «Городки для всех», 2018 г.