Магомедова Фироза Мевлидовна

Занимаемая должность (должности): Воспитатель, образовательная площадка "Лисёнок"

Фактическое место работы: город Москва, поселение Сосенское, улица Александры Монаховой, дом 107, корпус 2

Преподаваемые дисциплины: Дисциплины дошкольного образования

Наименование оконченного учебного заведения: Дагестанский Государственный Университет, 2008

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Историк, преподаватель истории

Профессиональная переподготовка:

2015г., "Педагогика и психология", квалификация: Воспитатель.

"Развитие профессиональных компетенций педагога дошкольной образовательной организации (в условиях реализации ФГОС дошкольного образования)",

"Применение ИКТ-технологий в робототехнике".

e-mail: Magomedova_fm@sch2070.ru

Детский сад — это второй дом для детей, а воспитатель является в своём роде ещё одним родителем. Мы должны сделать так, чтобы ребёнок шёл в группу с радостью и улыбкой на лице. Знал, что там ждут и во всём будут опорой.
Воспитывая детей, стараюсь научить их дружить между собой. Ребёнок - это самая главная ценность в моей деятельности и я как педагог несу ответственность за то, чтобы он состоялся как личность, понял, каковы его возможности. Воспитатели, в первую очередь, должны быть добрыми, ласковыми, быть, конечно же, терпеливыми, учиться у детей их видению мира. Уметь вместе с детьми веселиться и размышлять, уметь находить к каждому ребёнку свой уникальный ключ, благодаря которому он будет тянуться к педагогу и видеть в нём друга.