Макарова Ирина Михайловна

Занимаемая должность (должности): Учитель музыки, образовательная площадка "Бунино"

Категория Высшая квалификационная категория

Фактическое место работы: Город Москва, поселение Сосенское, улица Александры Монаховой, дом 107, корпус 3

Преподаваемые дисциплины: Музыка

Уровень образования: Среднее профессиональное, высшее профессиональное

Наименование оконченного учебного заведения: Московский государственный университет культуры, Москва (диплом с отличием). 2-е Московское областное музыкальное училище, Пушкино М.О. (диплом с отличием)

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Учитель музыки и пения, дирижер. Преподаватель фортепиано, концертмейстер

2022 г., Институт содержания, методов и технологий МГПУ «Организация образовательного процесса в условиях перехода на ФГОС третьего поколения».

2022 г., ГАОУ ДПО МЦКО, «Подготовка членов государственной экзаменационной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации обучающихся по образовательным программам среднего общего образования в городе Москве».

2021 г., ГАОУ ДПО МЦКО, «Подготовка членов государственной экзаменационной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации обучающихся по образовательным программам среднего общего образования в городе Москве».

2020 г., ГАОУ ДПО ЦПМ, «Развитие таланта школьников в предметных областях. Организация и проведение этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований», модуль «Особенности применения технологии музейной педагогики в развитии детской одаренности. Олимпиада "Музеи. Парки. Усадьбы"»».

• 2020 г., ГБОУ ДПО “Московский центр “Патриот. Спорт” участник конкурса «Новый учитель музыки» https://disk.yandex.ru/i/p0305n1vzuDDnw
  • 2018 г., Московский городской конкурс «Фейерверк созвучий». Номинация «Каждый класс - хор!»   Диплом победителя межрайонного этапа
  • 2017 г., Московский городской конкурс «Фейерверк созвучий». Номинация «Каждый класс - хор!»   Диплом победителя межрайонного этапа.

Навыки: Обучаемость; Отличное знание предмета; Умение отбирать эффективные приемы и технологии для результативности обучения; Использование в работе ПК и интерактивных досок; Умение решать поставленные задачи; Дополнительные занятия (ритмика, хор, шумовой оркестр, театр, преподавание фортепиано); Социальная компетентность; Знание ФГОС; Индивидуальный подход.

Обо мне:

Мои ученики – ежегодные победители олимпиады «Музеи.Парки.Усадьбы».

Сотрудничество с музеем-усадьбой «Остафьево».

Имею опыт дистанционного обучения и классного руководства.

Обладаю творческим складом ума, инициативна, умею доводить начатое до конца, пунктуальна, честна и порядочна.

Умею и хочу работать с детьми в школе