Макеева Елена Сергеевна

Занимаемая должность (должности): Учитель начальных классов, образовательная площадка "Липовый парк"

Категория Высшая квалификационная категория

Фактическое место работы: город Москва, посёлок Коммунарка, улица Липовый Парк, дом 5А

Преподаваемые дисциплины: Дисциплины начальной ступени образования

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Московский педагогический университет (бакалавриат); Московский педагогический государственный университет (магистратура)

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Педагогическое образование (бакалавр) - факультет начального образования. Психолого-педагогическое образование (магистр) - факультет начального образования

Данные о профессиональной переподготовке:
Московский институт профессиональной переподготовки и повышения квалификации педагогов

«Методическое сопровождение педагогического процесса в условиях реализации ФГОС»

Данные о повышении квалификации:

ООО "Московский институт профессиональной переподготовки и повышения квалификации кадров"

«Основы религиозных культур и светской этики», 2024

«Новые методы и технологии преподавания в начальной школе по ФГОС» 2024

«Особенности введения и реализации обновленного ФГОС НОО»

НОУ ДПО «Институт новых технологий»

«Формирующее оценивание как ресурс развития навыков 21 века в условиях смешанного обучения»

ГАОУ ВО "Московский городской педагогический университет"

Деятельность учителя начальных классов по реализации проекта "Моя Москва, горжусь тобой!"»

ГАОУ ДПО МЦКО

«Подготовка организаторов пунктов проведения экзаменов при проведении государственной аттестации по образовательным программам основного общего образования в городе Москва» 2022

МГО Общероссийского Профсоюза образования

«Применение игровых технологий в образовательном процессе», 2022

Московская городская организация Общероссийского Профсоюза образования

"Организация коммуникации в современной образовательной организации: от регламентов к технологиям" 2021

ООО "Инфоурок"

"Музыкально-эстетическое развитие младших школьников в условиях реализации ФГОС НОО" 2019

ООО "Инфоурок"

"Основы религиозных культур и светской этики" 2019
Московский институт открытого образования "Профессиональный стандарт "Педагог", "Система диагностики предметных и метапредметных результатов в начальной школе" 2016
Московский институт открытого образования "Профессиональный стандарт "Педагог", "Проектирование современного урока в начальной школе в системно-деятельностном подходе" 2016

e-mail: solodkaya@sch2070.ru

Контактный телефон: 8 (495) 156-00-33 доб.1501

Персональная страница: https://infourok.ru/user/solodkaya-elena-sergeevna

Мои публикации в электронных СМИ:

Конкурс методических разработок https://педпроект.рф/edu-11-2023-pb-135106/

Диплом победителя Всероссийского профессионального педагогического конкурса, в номинации «Лучшие педагогические практики в системе образования».

Диплом призёра Всероссийского профессионального педагогического конкурса, в номинации «В единстве – сила».

Сертификат участие в Летнем марафоне методических разработок от Маркетплейса «Инфоурок».

Имеется результат независимой диагностики МЦКО экспертного уровня.

Регулярно создаю и размещаю методические разработки на сайте infourok.ru.
Разрабатываю и апробирую тетради по окружающему миру и для работы со словарными словами. Имею опыт работы в качестве педагога-организатора начальной школы, а также опыт руководителя творческой группы учителей (по развитию читательских компетенций школьников). Регулярно провожу вебинары и очные мастер-классы для учителей школ по различным темам (формирующее оценивание, использование интеллектуальных операций в работе учителя и др.).